11:49
Совет: как рассчитать количество плитки для ванной или кухни

Прежде чем начинать ремонтные и отделочные работы помещения, в котором планируется отделка стен или пола керамической плиткой, необходимо заранее рассчитать количество плитки.

Ведь только заранее оценив количество необходимых материалов поможет нам избежать нежеланных затрат на оставшиеся неиспользованные излишки и соответственно предотвратит недостаток материала.

Керамическая плитка представляет собой, некие прямоугольные пластины изготовлены из керамики, различающиеся по обработке, толщине, размеру и характеру покрытия. Ими покрывают стены, пол и даже потолок.

Рассчитать количество плитки, например, для вашей ванной или кухни:

Прежде, чем приступать к расчету, для получения более точных результатов, рекомендуется предварительно провести горизонталь и вертикаль с помощью строительного уровня. Далее следует определить точную площадь всего помещения или стены, на которой необходимо облицевать плиткой.

Допустим, нам нужно облицевать стену в ванной комнате высота, которой составляет 3 м, а ширина - 2 м. Чтоб узнать общую площадь стены нужно ширину*высоту, то есть составит 6 кв.м. Аналогично будет и для всего помещения. Измеряем высоту ванной комнаты и длину стен по периметру в погонных метрах.

Следующее нужно рассчитайте площадь одной керамической плитки. Например, ширина плитки 20 см, а высота 30 см. Значит, ширина умножена на высоту кафеля 0,2*0,3=0,06 составляет 0,06 кв.м.

Чтоб рассчитать количество плитки для нашего помещения нужно сделать следующее: 6:0,06=100.То есть рассчитанную площадь территории, которая предназначена к облицовке, нужно поделить на площадь плитки и при необходимости округлите полученное число до целого обязательно в большую сторону.

Помните, что следует внести поправку на двери, окна и другие элементы. Чтобы внести поправку на двери или окна без покрытия, следует найти их площадь. Для этого опять узнаем ширину и высоту окна или двери и множим. В результате полученная площадь дверей, окон и т.д. высчитывается от общей площади плитки.

Как рассчитать количество бордюров

Чтобы вычислить количество бордюров, следует узнать периметр данного помещения в погонных метрах и потом разделить на ширину выбранной плитки.

Подсчет нужного запаса керамической плитки

Обратите большое внимание на необходимый запас. Так как он напрямую зависит как от качества плитки, так и от ее способа укладки. Например, плохое качество такого отделочного материала подразумевает собой огромный отход плитки. Стоит напомнить, что также большой отход остается от сложной художественной и диагональной укладка плитки.

Для диагональной укладке плитки расход может составить порядка 10−15% от общего количества плитки. При прямом способе и хорошем качестве запас обязательно должен быть не меньше — около 5%. На случай поломок либо неосторожности в ходе ремонта в будущем.

Если рассчитать количества плитки таким вариантом кажется слишком сложно, то можно воспользоваться множеством интернет-сервисов по расчету необходимого количества плитки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1584 | Додав: abel | Теги: как рассчитать количество плитки, Как правильно рассчитать количество, рассчитать количество плитки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]