13:38
Совет: как сделать откосы на окнах своими руками

При установке окна нужно соблюдать все правила, в том числе и об откосах не забывать. Соблюдая три основных требования, окно прослужит долго и качественно:

  1. грамотная качественная установка;
  2. качественно изготовленное окно;
  3. заделка откосов окна.

Установка деревянного окна несколько проще, вопрос с откосами решается легко. Глубина деревянной рамы сто пятьдесят-двести сантиметров, поэтому окно вполне перекрывает изотерму стены, следовательно, даже сильные морозы не страшны при таком подходе. Внутренняя сторона окна с температурой превышающей точку росы — роса на окнах, на раме, на откосах не присутствует никогда.

Максимальная глубина пластикового окна семьдесят миллиметров. По другим характеристикам пластиковые окна намного лучше деревянных окон, но вот с откосами наоборот — отстает, требует обязательного соблюдения условий при заделке откоса. Если хотите самостоятельно решить задачу, взвесьте предварительно все за и против, возможность соблюдения вами условий при заделке откоса.

Прочтите как можно больше информации как сделать откосы на окнах о правильной работе с откосами, посоветуйтесь с друзьями или со знакомыми-профессионалами, чем больше соберете информации, тем правильнее сделаете откосы в противном случае неверные расчеты, приведут к постоянной борьбе с плесенью и сыростью.

Какие выбрать откосы на окнах

В первую очередь заделайте наружный откос. Если будете использовать монтажную пену, паро-гидроизоляционные материалы позаботьтесь, чтобы они были надежно защищены от влаги и другого атмосферного воздействия. Выберите один из вариантов отделки и приступайте к работе.

Штукатурная отделка самая распространенная, экономная, но с минусом по времени производства. Соблюдая технологию, заделка займет минимум два-три дня по той причине, что накладывается в несколько слоев, каждый должен высохнуть перед нанесением следующего слоя раствора. Первые слои делают из теплоизоляционной смеси, а самый последний из обычной. Последнюю поверхность после высыхания шлифуют и окрашивают в нужный цвет.

Вариант номер два — пластиковые откосы, которые уместны для пластиковых окон (достижение гармонии и законченности). Пластиковые откосы производят различных форм и расцветок. Устанавливать быстро, но стоят дороже штукатурки.

При заделке внутренних откосов выбор вариантов немного больше, но категорично исключается "мокрый" и "холодный" откос из штукатурки — с таким недолго замерзнуть, он уместен только снаружи.

Один из вариантов — заделка окна внутри гипсокартоном, утепленного дополнительно стекловатой, которая прекрасно борется с конденсатом. Вариант с наличием двух минусов: сложная установка, недостаточно прочный, сыпучий. После фиксации требуется обязательная обработка поверхности, стыков монтажным клеем, после высыхания — шпаклевка, покраска.

Сэндвич-панели сделаны из двух листов пластика с прослойкой термоизоляции из пенополиуретана. Крепление при помощи пластиковых профилей, исключающих образование холода. Под них тоже укладывают слой стекловаты. Толщина панели всего десять миллиметров, но, несмотря на это они очень прочные.

Приведем пример, как сделать откосы на окнах из пластика. Это красивые, легкие, недорогие откосы, подходящие идеально под пластиковое окно. Установка простая. Утепляются стекловатой в местах, прилегающих к окну, крепятся на силиконе. Иногда в придачу дают брошюрку с инструкцией (если они фирменные).

Какие откосы сделать на окнах

Примечание. Если после установки окна и окончания работ с откосами окно потеет, а вы твердо уверены в правильности проделанных работ, понаблюдайте — где именно на окне проявляется роса. В нижней части причиной росы является некорректная установка подоконника.

В лучшем случае зазор меж окном и подоконником заполнен монтажной пеной, после высыхания лишнее срезают, срез шпатлюют. Зимой происходит следующая картина — подоконник от батареи нагревается и сужается неоднократно, что приводит к деформации и трещинам в зазоре. Трещины микроскопические, но достаточные для проникновения холодного воздуха.

Промажьте место зазора герметиком, в противном случае коррозия дойдет до ситуации, вынуждающей сменить подоконник. Держите установку под ненавязчивым контролем, в том случае если выполняете ее не сами — даже профессионалы иногда торопятся с завершением.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1483 | Додав: abel | Теги: как сделать откосы на окнах, как сделать откос, откос для окна, откосы на окнах | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]