10:59
Современные предложения смесителей

Подача воды осуществляется во все жилые и большинство нежилых помещений. Качество ее использования во много зависит от приобретенного смесителя. Современные производители сантехники предлагают разнообразные модели для:

  • Раковины и ванной – они схожи друг с другом. У первых есть достоинство - снабжены механизмом, предназначенным для закрытия и открытия слива в раковине рычагом.
  • Обслуживания и ванны, и раковины – на gidroserver.com.ua. На них устанавливается длинный поворотный излив.
  • Душа компактны и подают воду сразу через шланг на душевую лейку.
  • Биде возможно использование смесителя с аэраторной насадкой и шарниром, чтобы регулировать направления струи.
  • Кухни – характеризуются большей высотой над мойкой.

Корпуса смесителей производятся из латуни, покрытой защитным материалом: хромом или никелем. Ручки, кожухи, душевые лейки и изливы делают из пластика. Встречаются экзотические модели с элементами из камня и керамики. На выходе в смесителях устанавливается фильтр грубой очистки.  Существуют модели смесителей, предусматривающие подключение гибкого шланга и клапана для подключения стиральной/посудомоечной машин.

Виды смесителей

  1. С одним рычагом. С помощью передвижения вверх-вниз включается и регулируется напор струи, а поворотом – изменяется температура воды.
  2. С двумя кранами. Классическое устройство с двумя вентильными кранами на этом сайте, определяющими подачу разной температуры воды.
  3. С сенсором. Снабжены специальной панелью, которая позволяет регулировать подачу воды и ее температуру.
  4. Бесконтактные. Автоматические модели, в которых инфракрасный датчик фиксирует приближение рук. Используется для умывальников.
  5. Смесители с термостатическим регулированием предлагаются здесь. Имеют два регулятора, задающих нужные параметры. Лучшие модели позволяют механически настраивать и поддерживать требуемую температуру воды и напор. Являются самым современным типом устройств, но довольно сложным, дорогим.
  6. Смесители каскадные. Имеют увеличенную пропускную способность воды. Применяются для ванн.

Смесители отличаются по способу крепления. Устройства для душевых кабин устанавливаются на стену (а в некоторых случаях – в стену), для биде – непосредственно на него, а для раковины, мойки или ванной возможно крепление как на самом объекте, так и на стене возле него.

Выбирая сантехнику, необходимо сосредоточить внимание на качестве. Если она надежна в работе, то будет радовать вас долгие годы.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2051 | Додав: admin | Теги: Смеситель, на этом сайте, gidroserver.com.ua, здесь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]