13:52
Спрос на частные домовладения стабильно растёт

Спрос на частные домовладения стабильно растёт

Если ещё пару лет назад самым востребованным товаров отечественного рынка недвижимости были квартиры в типовых многоэтажках, то сегодня всё больше покупателей интересуется сегментом загородной недвижимости и частных домовладений в черте города. Коттеджи, виллы и частные дома видятся покупателям более комфортным и уединённым жильём, дающим полную свободу действий и автономность от соседей.

Учитывая большой и постоянно растущий спрос на загородную недвижимость и обособленное жильё в черте города, продажа домов ведётся достаточно активно. Многие застройщики сегодня развиваются именно в этом приоритетном направлении, вкладывая огромные средства в индивидуальное домостроение в престижных районах пригорода мегаполисов. Поскольку предложение загородной недвижимости растёт опережающими темпами, цены на неё если и не снижаются, то хотя бы остаются на примерно одном уровне вот уже несколько лет. Это ещё больше стимулирует покупателей, потому что городские квартиры медленно, но верно растут в цене, в отличие от загородного жилья, стоимость которого пока заморозилась.

Одной из актуальных тенденций современности, которая наблюдается сегодня на отечественном рынке недвижимости, является мода на блочные дома. Это постройки на две семьи, которые имеют два обособленных входа, но общую придомовую территорию. Внутри – это локализованные жилые пространства, у которых из общего – только одна боковая стена. Такие дома имею все преимущества коттеджей, но, в то же самое время, стоят на порядок дешевле, потому что приходится иметь дело с соседями. Хотя такие блочные дома и дают свободу действий, всё же она не так велика, как при проживании в отдельно стоящем доме, где до ближайших соседей несколько десятков метров, а то и больше. Однако такой минус блочных домов не смущает покупателей, желающих жить за городом и не потратить на покупку жилья много средств.

По материалам сайта www.willfound.com

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1768 | Додав: admin | Теги: спрос на частные домовладения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]