19:06
Станция метро «Пионерская»

Отличным вариантом проживания в спокойном и благополучном спальном микрорайоне Санкт-Петербурга являются дома, расположенные недалеко от станции метро «Пионерская». Они возводились в различный период: и в 80 — 90-е гг., и в наше время. Хоть эти дома и объединяет хорошее состояние квартир, функциональная планировка, но все же при покупке жилья лучше остановить свой выбор на современных зданиях. Новостройки отличаются новыми инженерных коммуникаций, предоставляют будущим хозяевам возможность индивидуального подхода в отделке и планировке жилья.

Местный жилой фонд

В плотной застройке микрорайона станции «Пионерская» строительные компании все же находят возможность активной модернизации кварталов, возведения современных зданий. По мере строительства новостроек, рядом с ними появляются и соответствующие объекты инфраструктуры. Среди местного жилого фонда выделяются кварталы малоэтажной застройки и жилые комплексы. Например, квартал «Никитинская усадьба» находится в окружении парка. По его аллеям приятно прогуляться всей семьей. Жилые комплексы отличаются современными инженерными коммуникациями, просторной планировкой, подземным паркингом, услугами консьержей. Это подтверждает ЖК «Богатырь», на территории которого функционирует  частный детский сад с уютным, благоустроенным двором.

Особенности проживания

Микрорайон станции метро «Пионерская» отличается своей экологической чистотой, ведь рядом с ним не расположены фабрики и заводы. Даже та загазованность воздуха, которая возникает от магистралей, нейтрализуется многочисленными скверами. Любимым местом отдыха местных жителей является  Удельный парк.

К преимуществам микрорайона в определенной степени можно отнести и постоянно возникающие на дорогах пробки. Конечно, они малоприятны, но в тоже время свидетельствуют о хорошо развитой в микрорайоне системе общественного транспорта. Поэтому жильцы не беспокоятся о том, как добраться на работу или домой. В их распоряжении автобусы, троллейбусы, метро.

В шаговой доступности от домов находятся не только остановки общественного транспорта, но и объекты социальной инфраструктуры. Поликлиники, школы, детские сады, магазины обеспечивают необходимые потребности жильцов.

Все названные преимущества позволяют купить квартиру в новостройке, в  одном из самых благополучных «спальников» Санкт-Петербурга.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1768 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]