21:10
Стоимость жилья в США достигла исторического минимума

До самого низкого за последние 20 лет уровня опустился индекс Кейса-Шиллера - индекс цен на недвижимость в Соединенных Штатах. Об этом свидетельствуют распространенные вчера, 27 мая, результаты исследования, проведенного совместно рейтинговым агентством Standard & Poor`s.

В общенациональном масштабе индекс цен на жилье в первом квартале текущего года снизился на 14,1% по сравнению с тем же периодом 2007 года и достиг самой низкой отметки с 1988 года, когда этот показатель впервые был рассчитан, пишут "Известия".

По словам представителя Standard & Poor`s Дэвида Блитцера, в полученных данных "почти нет обнадеживающих сведений", которые могли бы свидетельствовать о том, что ситуация на рынке недвижимости в США начинает выправляться после кризиса, который начался год назад в сфере ипотечного кредитования. В большинстве районов страны цены на жилье "продолжают тенденцию к снижению", добавил он.

По оценкам экспертов, в 19 из 20 крупных городских зон США по итогам 2007 года зафиксировано снижение цен на жилье. Больше всего цены упали в игорной столице Америки - Лас-Вегасе, где спад составил 25,9%. Только в городе Шарлотт (штат Северная Каролина) недвижимость подросла в цене, да и то меньше чем на 1%.

По данным Министерства торговли США, в апреле средняя цена нового дома в США составляла чуть больше 246 тысяч долларов. Как отмечают специалисты Минторга, это на 4,2% ниже, чем в апреле прошлого года.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2019 | Додав: adminA | Теги: недвижимости в США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]