20:08
Строим собственный дом

Городским жителям очень часто надоедает многолюдная суета, и они начинают мечтать о собственном доме на природе, вдали от шума мегаполиса. Не важно, постоянно ли собираются там жить или только приезжать отдыхать с семьей или друзьями. Чем больше человек устает, тем быстрее ему хочется уехать подальше.

Но строительство собственного дома, когда нет достаточной суммы на покупку уже готового домика – задача не из легких и под силу только целеустремленным и сильным людям. Кстати, советуем также помнить, что узнать расценки на строительные работы вам поможет портал stroiteli.net.ua.

Собственный дом всегда комфортнее, чем городская квартира, все можно сделать по своему вкусу и пожеланию, не оглядываясь на соседей верхнего или нижнего этажа.

Итак, решение о строительстве собственного дома уже принято однозначно. Теперь осталось ответить на вопросы: Где? Как? На каком основании? Из чего? Сколько стоит? Каким образом строить?

Первый вопрос – где? Необходимо выбрать участок, который будет удовлетворять всем требованиям и пожеланиям каждого из членов семьи, если, конечно же, нет мечты - жить на необитаемом острове. Это будет пригород с хорошей транспортной развязкой или хутор в лесу, вдали от городской суеты?

Ни одно жилое или нежилое строение не может быть взведено без технической документации. Поэтому, следующий этап – создание проекта здания, который можно выбрать самостоятельно или заказать в проектной организации. Следует учитывать, что оформление необходимых бумаг займет некоторое количество времени и средств.

Можно и самостоятельно спроектировать свой будущий дом, но не у каждого желающего есть специальное техническое образование. Чтобы предотвратить будущие непредвиденные расходы, лучше обратиться к специалистам, которые будут учитывать и ваши пожелания, и наличие необходимого строительного материала.

Однако, проект – это только начало. Следующим этапом будет составление сметы на все строительные работы, чтобы рассчитать свои материальные возможности, сравнить желаемое с действительностью – быстро или медленно будет строиться дом.

 

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1839 | Додав: admin | Теги: Строительные работы, расценки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]