17:35
Строительство дома - начальный этап

проект Дом построить — легкое ли это дело. А действительно, что же нужно для этого? С чего начать, осуществляя мечту? Ведь приобрести новый, шикарный дом, который будет соответствовать желаниям, и отвечать всем требованиям, в наше время, очень сложно, а для некоторых нереально.

Начинать работу без проекта - дело, лишенное смысла. Поэтому первоочередная задача - разработка плана будущей постройки, с проведением подробных расчетов количества материалов и подсчитыванием их стоимости. Главное в этом деле - четкое понимание того, каким должен быть дом, ведь на бумаге что-то исправить нетрудно, а сносить часть здания - достаточно проблематично и затратно. Поэтому лучше всего доверить это дело профессионалам и заказать проекты домов на http://z500.com.ua.

Основа любого современного дома - это фундамент. Он требует больших затрат и сил. Перед тем, как начать заливку, следует ознакомиться с его видами:

1. ленточный;
2. свайный;
3. столбчатый;
4. сплошной.

Отличие между всеми ими - технология выполнения укладки и финансовые затраты. Например, столбчатый фундамент будет значительно дешевле ленточного, но показатели его надежности и устойчивости гораздо ниже. В связи с этим нужно четко понимать - сколько денег вы готовы потратить, и какие качества вам необходимы.

Следующим шагом будет возведение стен. Но, при планировании дом, следует учитывать - необходимо ли вам подвальное помещение, которое можно использовать как кладовую, бильярдную или помещение под бассейн. Насколько бы маняще это ни звучало, нужно учесть тот факт, что затраты на это помещения очень большие и, чаще всего, не оправданы.

Материал, из которого будут создаваться стены, также зависит от количества денег. Это может быть, как кирпич и натуральный камень, так и дерево. Учтите, что кирпичная и каменная кладка прослужит значительно дольше, а дерево придется дополнительно утеплить. Хотя новичкам в строительном деле легче работать именно с древесиной.

Влаго - и пожаростойким утеплителем нужно оснащать и половое покрытие, ведь холодный дом не сможет быть достаточно уютным. Если вы заказали проекты домов до 100 кв м на z500.com.ua, то специалисты непременно все это учтут.

Для потолка можно использовать несколько материалов - пенопласт или гипсокартон.

Последним шагом в возведении дома-мечты будет установка дверных и оконных конструкций. Учтите тот факт, что от качества выполнения этих работ будет зависеть температурный режим постройки. Если окна и двери будут установлены неправильно, дом будет очень холодным. Но переживать не стоит - если вы ответственно подойдете к выполнению этих работ, то все получится. Главное - забыть про спешку и запастись внимательностью и терпением.

Ну, а дальше - крыша, задача которой обеспечить сухость помещения. Их разделяют на два вида:

1. скатная;
2. плоская.

В этом случае, выбор также зависит только от вас. Единственное, что можно сказать - на плоской крыше может задерживаться влага, а на скатной этого не будет. Поэтому советуем подобрать себе проекты домов с двухскатной крышей можно онлайн по ссылке http://z500.com.ua/doma/tag-2-skatnaya-krpovlya.html.

Ну, вот и все - стройка почти завершена. Последний этап - самый приятный. Это отделка комнат, где вы можете дать полную волю своей фантазии и осуществить весь спектр желаний.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1122 | Додав: admin | Теги: Проект, Дом, строительство | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]