10:06
Строительство современных домов и коттеджей

На сегодняшний день наблюдается очень большой спрос на различные деревянные строения: дома, современные коттеджи, готовые бани и так далее. Такие тенденции сложились благодаря значительному улучшению качества подобных сооружений. Кстати, заказать профессиональное строительство коттеджей и домов можно по этой ссылке.

В процессе строительства дома применяется современное оборудование, что помогает достичь высокого качества обработки поверхности. Помимо этого, в момент обработки бревен изготавливаются детали необходимого профиля с фрезеровкой чашек в местах, определенных для конкретного дома. Таким образом, создаются максимально подходящие друг к другу детали, а это уже помогает построить дом с идеальной точностью соединений.

За внешний вид дома "отвечают" размеры бревен. Обычно диаметр одного изделия колеблется от 160 до 320 миллиметров. В нашей стране самый распространенный показатель от 250 до 290 миллиметров.

Надо отметить, что в старые времена строительство деревянных домов проводили с применением сырой древесины. Это не всегда хорошо сказывалось на качестве возведенного сооружения.

Сейчас все основные (несущие) составляющие предполагаемого строения изготавливают на заводе по специальной технологии. Поэтому, когда проект дома утвержден, компания, которая будет заниматься его строительством, выдает заказчику универсальную документацию, где четко прописано по какому алгоритму будет проходить работа, какие материалы используются и тому подобное. Ведь даже бревна одинакового размера у различных изготовителей значительно отличаются профилем, то есть меняется структура самого дома и его дизайн. Помимо того, от этих показателей зависит и количество необходимых изделий.

Также в документации есть спецификация и номер на каждый отдельный элемент (деталь) будущего строения. Строительство деревянного дома можно сравнить со сборкой конструктора.

Дизайнерских решений с деревянных домов очень много.

Самым свежим и инновационным считается применение стиля Хай-тек. При таком строительстве стропила, балки и другие важные элементы сооружения не скрываются, а применяются как декоративные элементы.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1196 | Додав: admin | Теги: Дом, коттедж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]