11:38
Строительство забора своими руками

Строительство забора своими руками Строительство оград преследует несколько основных целей. Конечно главная цель забора - защита частной или промышленной территории от посторонних, нежелательных "гостей".

Ограды также выполняют эстетическую функцию. Если подойти к постройке ограждения с энтузиазмом, то оно будет хорошим украшением экстерьера не только для дачного домика, но и коттеджа, а также будет выполнять свою главную функцию - защита частной территории от посягательств.

Немаловажная функция ограждения - обозначение границы частной территории, разделение участков между владельцами. Часто дачные ограды выполняют только эту функцию и придание красивого внешнего вида участку.

Как построить забор своими руками?

Строительство забора своими руками всегда привлекало внимание простых граждан. Почему люди строят их самостоятельно, ведь сейчас много организаций, которые занимаются постройкой данных сооружений. Большинство пытается сэкономить и это вполне естественно, а кто-то попросту не доверяет столь важное дело другим и хочет полностью проделать всю работу самостоятельно.

С чего начать строительство забора?

Первое на что стоит обратить внимание до строительства забора - определить его функции: для охраны, для красоты, для обозначения границ участка, но часто он выполняет сразу несколько или все функции. Разве не может красивый забор быть еще и надежным?

Определившись с функцией необходимо выбрать материал, из которого будет ваше ограждение. Именно от возложенных на него функций необходимо выбирать материал. Так для охраны подойдет высокий кирпичный забор, который позволит скрыть частные владения от любопытных взглядов, а для придания красивого эстетического вида подойдет кованое ограждение или сделанное из сетчатых секций. Варианты сеточных ограждений ушли далеко вперед от простого ограждение в виде сетки рабицы. Благодаря таким секциям удалось совместить эстетику и охранные функцию будущего забора.

Но часто ограды выполняют все функции одновременно. Поэтому при выборе материала необходимо уделить внимание на цену материала, сложность строительства при использовании данного материала, долговечность, красоту будущей ограды из данного материала и др. Сопоставив все доводы за и против при выборе материала для ограждения можно переходить непосредственно к строительству.

Как правильно построить забор?

Строительство ограждения своими руками. Как только вы определились с теоретической частью строительства, необходимо приступать к практическим действиям. Первым делом необходимо разметить территорию, где вы будете возводить ограду. Не всегда забор проходит точно по краю земельного участка, часты случаи, когда от края участка ограда уходит на 1-1.5 вглубь для придания более красивого вида.

Следующим этапом будет строительство фундамента. Тип фундамента будет напрямую зависеть от того, из какого материала будет ваш будущий забор. Наиболее популярным конечно является ленточный фундамент, но при строительстве также используют такие виды фундаментов как винтовой и столбчатый.

Как только ваш фундамент будет готов, следует приступить к строительству столбов. Материал, из которого будут ваши столбы, также зависит от того, какой материал вы выбрали для постройки забора.

Для постройки "классического" деревянного забора - частокола ускорить процесс монтажа деревянного каркаса и самой обрешетки можно при помощи пневматического пистолета. При том, есть фирмы, которые предоставляют технику для монтажа в аренду. Это очень удобно, если вам предстоит только одна стройка. Взяли в аренду, построили вернули обратно.

И последним этапом будет непосредственное строительство забора, его покраска, если это требуется, а в некоторых случаях, также установка специальных колпаков на столбы.

При грамотном подходе ко всем этапам при строительстве ограждения обычно не возникает больших сложностей, но если вы не готовы поработать своими руками и головой, тогда вам необходимо нанять опытных специалистов. Благо сейчас огромное множество, как строительных компаний, так и частных бригад, которые за умеренную плату построят вам красивый и, самое главное, надежный забор, который будет выполнять все свои функции.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1171 | Додав: admin | Теги: забор, строительство | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]