21:58
Суд обязал экс-депутата от "Единой России" освободить служебное жилье в течение месяца и закрыл дело против Шеина

Никулинский суд Москвы в четверг приступил к рассмотрению трех исков от Управления делами президента РФ к бывшим депутатам, которые отказываются освобождать свои служебные квартиры.

В ходе заседания, супруга экс-депутата от "Единой России" Романа Антонова заявила, что семья не может покинуть квартиру до 23 мая, так как у ребенка в этот день заканчивается школьный год. Она просила не выселять их до этого времени, а 23 мая они съедут сами.

В свою очередь, представитель Управделами президента поддержал в суде свои исковые требования о принудительном выселении Антонова из служебной квартиры.

Суд, выслушав доводы сторон, удовлетворил иск Управделами президента, однако пояснил, что судебное решение вступит в законную силу через месяц, поэтому ответчик, как и планировал, освободит служебное жилье 23 мая или в течение этого месяца, сообщает ИТАР-ТАСС,

Ранее Управление заключило мировое соглашение с экс- депутатом от "Единой России" Ольгой Бобровской, согласно которому она обязалась освободить служебную квартиру до 31 мая взамен на другое жилье. Новое жилье будет предоставлено в связи с тем, что она продолжает работать в аппарате Госдумы и, следовательно, ей положена служебная квартира для проживания.

Также суд прекратил производство по иску к справороссу Олегу Шеину, так как он уже освободил служебную квартиру и у Управления больше нет к нему претензий. Об этом иске стало известно в разгар голодовки Шеина в Астрахани.

Как сообщил ранее пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков, в предыдущие годы Управделами также приходилось обращаться в суды, чтобы освободить квартиры. Например, думцы 1990-х годов активно пользовались лазейками в законодательстве, чтобы оставить за собой московскую жилплощадь. "По всем таким фактам дела передавались в суд, но все они заканчиваются одинаково: экс-депутатов выселяют", - отметил пресс-секретарь.

Иногородним депутатам на время их работы в Госдуме предоставляются благоустроенные квартиры со всем необходимым, включая посуду и постельное белье, в специально построенном доме на улице Улофа Пальме. После декабрьских парламентских выборов тем, кто не попал в новый состав Думы, был дан месяц на сборы. Они должны были покинуть квартиры в середине января.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1791 | Додав: adminA | Теги: Единой России освободить служебное | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]