22:20
Ученый создал самую расслабляющую комнату в мире

Британский психолог утверждает, что смог построить комнату, которая способствует расслаблению, как ни одна другая во всем мире, сообщает The Times.

Ричард Уайзмен разработал свой уникальный проект в британском Университете Хертфордшира.

За многие годы исследований ученый попытался соединить все компоненты, которые могут помочь человеку почувствовать себя действительно расслабленным.

В этой комнате есть мягкие маты, пахнет там лавандой, помещение освещено рассеянным зеленым светом, а также в нем играет нежная музыка.

Каждый вечер необычную комнату передают в распоряжение измученных кризисом банкиров, менеджеров пенсионного фонда и других людей, которые ищут островок спокойствия.

Профессор Уайзмен будет записывать и внимательно изучать отзывы посетителей, внося изменения в интерьер в зависимости от их замечаний, чтобы позже представить свое изобретение в качестве необходимого элемента для всех крупных компаний, а также для школ.

"Люди давно знаю, что именно помогает им расслабиться, - говорит профессор, - однако я решил пойти дальше и объединить все элементы в одном помещении для создания сверх-успокоительной атмосферы".

Любопытно, внося финальные штрихи в интерьер своей волшебной комнаты, Уайзмен признался прессе, что "никогда в жизни не испытывал столько стресса".


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1944 | Додав: adminA | Теги: самую расслабляющую комнату в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]