21:05
Удобный санузел - зона личной гигиены

Удобный санузел - зона личной гигиены При проектировании и обустройстве ванной комнаты необходимо в первую очередь руководствоваться эргономическими требованиями. Посещение зоны личной гигиены должно приносить ощущение комфорта. Умывальник, унитаз, биде располагают в оптимальных местах, с предоставлением положенного свободного пространства.

Унитаз, инсталляции Geberit и биде устанавливают рядом подальше от входной двери, иногда изолируют от района водных процедур легкой перегородкой. Расстояние между сантехническими изделиями должно быть более 30см. Биде крепят на высоте 40см, отступающим от стены на 60см. Не занятая площадка перед ним минимум 100х70см. Иногда используют комплект, который совмещает функции унитаза и биде.

Современные модели унитазов монтируют на пол или подвешивают к стене, с выступом от стены на 65см. Сливной бачок ставят непосредственно на корпус (компакт). Эффективнее, когда бачок прячут в стену либо специально сооруженную перегородку, туда же помещают и все коммуникации. Перед унитазом обязательно нужно оставить свободное пространство 90х70см.

Область умывальника с раковиной и зеркалом является основной частью ванной комнаты. Ее стараются выделить с помощью мебели и отделки. Раковину умывальника располагают на расстоянии 80-85см от поверхности пола на подставке, пьедестале, полупьедестале, кронштейнах или встроенную в тумбочку.

Нормальные размеры для раковины 60х50см, в более стесненных условиях используют угловой умывальник с меньшими габаритами 40х26см. Перед сантехническим прибором обязательно должно быть свободное пространство не менее чем 100х70см для выполнения всех утренних процедур.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1201 | Додав: Nata | Теги: инсталляции Geberit | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]