18:37
Украину застроят "безопасным" жильем повышенной стоимости

Украинская федерация индустрии безопасности (УФИБ), страховщики и девелоперы до конца текущего года запустят совместный проект по строительству застрахованной и безопасной недвижимости. Об этом в интервью журналистам сообщил член совета УФИБ, заместитель председателя комитета федерации по развитию бизнес-среды Станислав Полищук.

Как передает агентство Л?ГАБ?знес?нформ, Полищук отметил, что Украинская федерация индустрии безопасности разработала "пилотный" проект по строительству застрахованной и безопасной недвижимости, который будет реализоваться в сотрудничестве представителей рынка недвижимости, страхового рынка и рынка индустрии безопасности.

Новация разрабатываемой бизнес-модели заключается в том, что в результате ее реализации на рынке недвижимости Украины появится принципиально новый "товар" - объекты недвижимости, спроектированные и построенные на основе согласованных со страховщиками, охранными фирмами и собственно девелоперами Технических условий.

На этапе проектирования УФИБ будет согласовывать с девелоперами основы проекта, разрабатывать со страховщиками технические нормы объекта недвижимости, а также согласовывать эти нормы с охранными фирмами. На этапе строительства УФИБ будет контролировать соблюдение совместно разработанных технических условий исполнителями строительных работ.

"Разрабатывая этот проект, мы попытались перенести философию, которая в Европе применяется на рынке противопожарной безопасности, на рынок услуг в сфере безопасности в целом, в том числе гарантирования безопасности от вторжения, наводнения, затопления и т.д.", - пояснил Полищук.

По словам представителя УФИБ, внедрение такого подхода к строительству объектов недвижимости может вызвать удорожание недвижимости, однако если учесть все выгоды данного проекта, то более дорогой на этапе покупки объект недвижимости может окупиться в ходе его эксплуатации, поскольку будет предельно безопасным.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1978 | Додав: adminA | Теги: Украину застроят безопасным жильем | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]