19:50
Украшение вашего сада: советы

  Дача или приусадебный участок - это место, где приятно отдохнуть, подышать свежим воздухом и расслабиться. Мы сбегаем сюда после тяжелой трудовой недели и хотим, чтобы все наши ожидания оказались оправданными. Но чтобы отдохнуть душой, важно также не забывать о внешнем виде тех предметов, которые нас окружают.

Поэтому, чтобы ваши глаза радовались каждый раз по приезду на дачу, вам стоит один раз постараться ради того, чтобы ваш сад стал вашей гордостью и завистью для ваших соседей. Что для этого нужно? Если вам не жалко времени и сил, а средства позволяют, вам нужно заказать проект ландшафтного дизайна, в котором вы можете разбить прудик, высадить декоративные растения, установить скамеечки. Кстати, выгодно приобрести скамейку для улицы можно онлайн посетив сайт lyko.com.ua.

Но приготовьтесь к тому, что впоследствии вам придется еще немного поработать, ухаживая за вашими цветочками. Если на это у вас нет никакого желания, существует другой, менее трудоемкий, но от этого не менее роскошный, вариант - посадить на вашем участке декоративные цветущие кустарники и цветники. Декоративные кустарники более долговечны и менее прихотливы по сравнению с цветами, и помимо роли украшения для вашего сада, они будут выполнять еще и некоторые практические функции.

На что стоит обратить внимание при покупке кустарников? Форма листьев, цветы, ягоды, аромат - все это имеет большое значение, но не забывайте также и о форме кроны. Удачно выбранная крона будет радовать ваш глаз и зимой, когда листья опадут, оставив лишь голые ветки.

Важнейшим аспектом является, разумеется, приспособленность кустарника к вашим климатическим условиям. Поэтому советую перед покупкой проконсультироваться со специалистом. Итак, когда куст уже куплен, внимательно отнеситесь к выбору его будущего места, так как эти растения долговечны. При помощи кустарников вы можете обозначить "опорные точки" вашего сада, а затем уже дополнить образ штрихами - невысокий бордюр, дорожки, цветы, возможно, даже скульптура.

Теперь ваш сад готов, а вам не придется проводить слишком много драгоценного времени в согнутом положении, ухаживая за многочисленными цветами. Возможно, ваш кустарник будет требовать обрезки, но это не такая уж трудоемкая работа, не так ли? Так или иначе, это будет стоить проделанной работы, и вы этом скоро убедитесь.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1611 | Додав: admin | Теги: скамейка в сад | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]