16:46
Украшения для бассейна: фонтаны

В данной статье вы найдете информацию о том, как украсить свой бассейн фонтаном. Фонтаны в вашем бассейне добавят атмосферу курорта и эффект успокаивающих звуков. Фонтаны можно применять как в надземном, так и подземном бассейне. Основные виды фонтанов предназначены для свободного плавания в бассейне или для определенного положения. Есть несколько разновидностей, которые крепятся к стенкам бассейна. Фонтаны для бассейна очень просты в установке. Фонтан - это не просто декоративное дополнение к вашему бассейну. Благодаря циркуляции воды в нем, владелец бассейна может использовать меньше химикатов для чистки. Кроме того, фонтан хорошо понижает температуру воды в знойные летние дни.

Плавающие фонтаны

Плавающие фонтаны, как правило, состоят из пластика и держатся на поверхности воды. Такие фонтаны имеют различные уникальные формы, такие как птица, камень или цветок. Есть модели с якорем их можно расположить в одном месте бассейна, в остальных случаях, фонтаны будут свободно плавать по периметру бассейна. Главной функцией плавающих фонтанов является эффект воды. Его высота может регулироваться, также он может иметь несколько ярусов. Направление струи тоже можно регулировать. Самым интересным эффектом в таких фонтанах, движущаяся струя воды вокруг фонтана. В некоторых плавающих фонтанах есть цветные фонари, которые создают колоссальный ночной эффект. Есть и такие которые отображают световое шоу на дне бассейна.

Настенные фонтаны

Для владельцев бассейнов, которым не нравится стиль плавающего фонтана, есть фонтаны, которые крепятся к стенкам самого бассейна. Их соединяют универсальным разъемом, который поставляется вместе с фонтаном. Верхняя часть фонтана может быть цветком, который как будто плавает на поверхности воды. Владелец такого фонтана может контролировать высоту струи, регулируя давление в насосе. В таких фонтанах может быть более одного яруса воды или он может быть направлен в определенное место бассейна. Недостатком такого типа является то, что автоматизированная чистка бассейна не может быть включена и работать в одно время с фонтаном.

Фонтаны на солнечных батареях

Для людей, которые ищут "зеленые" альтернативы, плавающие и настенные фонтаны существуют на солнечных батареях. Такие фонтаны не нуждаются в шланге, который подключается к насосу бассейна. Плавающие фонтаны бывают самых интересных формы, таких как лилии. Некоторые модели имеют резервные батареи, что позволяет использовать его даже в пасмурные дни.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1794 | Додав: admin | Теги: фильтры в бассейны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]