20:50
Употребление йогурта утром позволяет придерживаться здорового питания

Человек, начинающий свой день с употребления йогурта, на протяжении всего остального дня употребляет гораздо больше полезных продуктов. Такую закономерность проследили ученые из Университета Тафтса (штат Массачусетс, США).

По наблюдениям исследователей, любители выпить йогурт за завтраком съедают гораздо больше овощей и фруктов, нежирной рыбы, орехов и злаков на протяжении дня. Заказать йогурты от производителя вы сможете, перейдя по ссылке http://www.kz.all.biz/jogurty-bgg1056770 — натуральные йогурты с фруктовыми добавками понравятся всем.

Как отмечает руководитель исследования Пол Жак, кисломолочные продукты могут восполнить дефицит основных питательных веществ, калия, магния и кальция, если в рационе нет иных продуктов, богатых данными необходимыми человеку соединениями.

Полезность йогурта была проверена в результате анализа данных, которые были получены за 50 лет. Данная информация касалась более чем 6,5 тысяч человек в возрасте от 19 до 89 лет. Все участники исследования заполнили специальную анкету из 126 вопросов, ответы на которые характеризовали их питание на протяжении предыдущего года.

Более половины из них регулярно употребляли в пищу йогурт. Причем женщины отличились большей любовью к данному продукту, чем мужчины. Среди представительниц прекрасного пола таковых оказалось 64 процента, а среди сильной половины человечества – 41 процент.

В целом у таких людей набор продуктов питания в рационе отличался большей полезностью. Они употребляли достаточно калия, имели стабильный уровень содержания в крови витаминов группы В, магния, кальция и цинка.

Следует заметить, что в другом независимом исследовании, в котором приняли участие чуть более 2 тысяч человек, было установлено, что кисломолочные продукты с низким содержанием жира приводят в норму кровяное давление.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1897 | Додав: Nata | Теги: йогурт, http://www.kz.all.biz/jogurty-bgg10 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]