18:08
В Англии вдруг стали падать цены на жилье

Рецессия сдерживает спрос на недвижимость во Великобритании. В результате цены на жилье снизились в июле впервые в 2012 году и, по мнению экспертов, могут продолжить падение.

Снижение цен в июле составило 0,1% относительно предыдущего месяца, индикатор спроса на жилье продемонстрировал максимальное сокращение за шесть месяцев, сообщают "Вести Экономика" со ссылкой на Bloomberg.

"Ослабление спроса на дома в летние месяцы было ожидаемым, однако в сравнении с предыдущими годами сезонный спад начался раньше и был более быстрым", - отмечает директор исследовательского подразделения Hometrack Ричард Доннелл. По его словам, сложившаяся ситуация отражает растущие опасения относительно перспектив британской экономики и углубления европейского кризиса.

Цены на жилье в июле снизились в восьми из десяти регионов Великобритании относительно предыдущего месяца, в одном из регионов цены не изменились, и лишь в Лондоне был зафиксирован рост на 0,1%.

Относительно июля прошлого года падение цен на недвижимость составило 0,5%.

Индекс новых зарегистрированных покупателей, являющийся показателем спроса на жилье, упал в июле на 2,1% по сравнению с предыдущим месяцем, стоимость выставленной на продажу недвижимости увеличилась на 1,4%.

По словам Доннелла, разница между предложением и спросом "должна увеличиться за летние месяцы, и можно ожидать дальнейшего умеренного снижения цен на жилье".

Количество новых покупателей в Лондоне сократилось в июле на 2,4%, самое значительное падение было зафиксировано в Юго-Восточной Англии - 3,4%.

ВВП Великобритании снизился во II квартале 2012 году на 0,7%, что стало максимальным падением за 3 года.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1994 | Додав: adminA | Теги: В Англии, жилье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]