20:04
В Европе ставка аренды элитных офисов упала впервые за два года

Средневзвешенная ставка аренды элитной коммерческой недвижимости в Европе во втором квартале 2012 года снизилась на фоне нарастающего кризиса в еврозоне, по сравнению с первым кварталом, на 0,5% после непрерывного двухгодичного роста, передает РИА "Новости".

"Притом что для большинства городов Европы ставки оставались неизменными, в некоторых европейских столицах было зафиксировано падение стоимости аренды", - отмечается в докладе KnightFrank.

Наибольшее падение ставок было отмечено аналитиками в Брюсселе, где средняя стоимость аренды элитных офисов снизилась на 6,8% - до 337 долларов за квадратный метр в год.

Ставки также уменьшились в Барселоне (минус 5,9%), Милане (минус 1%) и Дублине (минус 0,6%).

В Москве, по подсчетам экспертом, за три месяца стоимость аренды элитных офисов снизилась на 1,4% - до 1,17 тысячи долларов за квадратный метр в год.

Из материалов KnightFrank следует, что Москва по итогам первого полугодия 2012 года занимает второе место в Европе по величине ставок после лондонского района Вест-Энд, где квадратный метр офисной недвижимости обходится арендаторам в 1,5 тысячи долларов в год.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1799 | Додав: adminA | Теги: европе, элитных офисов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]