21:31
В Южной Корее строят наполовину невидимую башню

В городе Инчхон под Сеулом появится "Башня Бесконечности" или Tower Infinity. Строительство этого необычного небоскреба высотой "всего" 450 метров планируется завершить в 2014 году.

Судя по снимкам с презентации внешне здание небоскреба должно напоминать гигантский полупрозрачный кристалл со скошенными гранями. Как сообщает Prian.ru, необыкновенного оптического эффекта полупрозрачности корейские умельцы обещают добиться за счет использования проекторов, цветной подсветки и специальных облицовочных материалов. На высоте 392 метров будет обустроена смотровая площадка (вторая по высоте в мире), а у основания башни откроются торговые павильоны, кафе, огромный аквапарк и спортивные сооружения.

Место появления башни выбрано далеко не случайно - Инчхон часто называют "воротами корейской столицы", там расположены крупнейший аэропорт и морской порт Республики. Как сообщает портал IBTimes, в конкурсе на лучший проект башни, который проходил в январе 2012 года, победило архитектурное бюро GDS Architects.

По словам директора GDS Architects Чарльза Ви, строительство башни затевается не для того, чтобы она могла конкурировать со знаменитыми небоскребами США или Китая. Башня не должна стать и очередной "вещью в себе", поскольку возводится с благой целью - увековечить достижения всего мирового сообщества.




За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2286 | Додав: adminA | Теги: под Сеулом появится Башня Бесконечн | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]