22:26
В Киеве открыли "единое окно" для оформления "Доступного жилья"

В Киеве заработало «единое окно» для желающих получить ипотеку под 3%. «Единое окно» введено на базе Ипотечного центра по Киеву и Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

29 мая в «единое окно» обратились первые 200 граждан, 40 из них начали сбор документов и выбор квартир.

«16 желающих получить кредиты и компенсацию процентов уже принесли все необходимые справки и оформили необходимые документы. После проверки платежеспособности и необходимости улучшения жилищных условий заемщиков, документы двух граждан уже 30 мая были направлены на рассмотрение кредитным комитетом банка», – отметил Анатолий Близнюк, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

По словам чиновника, 31 мая в «Ощадбанке» прошло заседание кредитного комитета, после положительного заключения которого ожидается подписание с заемщиками всего комплекса соглашений: ипотечного договора, договора на частичную компенсацию процентов и договора на приобретение жилья. Ипотечный центр находится по адресу: ул. Максима Кривоноса, 2а. В его помещении с гражданами работают представители «Ощадбанке» и «Киевгорстроя».

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1868 | Додав: adminA | Теги: Доступного жилья, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]