18:26
В Лондоне открылся самый большой торговый центр Европы

Новый гигантский торговый центр Westfield открывается в четверг, 30 октября, в Лондоне, сообщает РИА Новости.

Строительство торгового центра, расположенного в районе Шепардс-буш на западе Лондона, заняло несколько лет и обошлось в 1,6 миллиарда фунтов стерлингов (около 2,56 млн долларов). Он раскинулся на площади 150 тысяч квадратных метров и является крупнейшим в Европе торговым центром, расположенным в городской черте.

Торговый центр торжественно откроется в 9 часов утра. Традиционную ленточку перед входом приглашен перерезать мэр Лондона Борис Джонсон.

На территории Westfield разместятся около 270 магазинов и 45 ресторанов и кафе. Торговый центр обещает стать "раем" для любителей шопинга. Здесь будут представлены не только бренды, ориентированные на покупателей среднего класса, но и дорогие марки и магазины, которые до этого в подобных торговых комплексах никогда представлены не были.

Владельцы Westfield ожидают, что, несмотря на финансовый кризис и снижение потребительской активности, он станет постоянным и удобным местом для покупок и развлечений у жителей британской столицы, в том числе в преддверии рождественских праздников. Планируется, что около 60% посетителей торгового комплекса будут приезжать туда на общественном транспорте.

Именно поэтому особое внимание при строительстве было уделено модернизации транспортной инфраструктуры. Масштабный проект сооружения нового транспортного узла профинансировали владельцы Westfield, выделившие на это 170 миллионов фунтов стерлингов, и муниципальное предприятие "Транспорт для Лондона", внесшее в бюджет проекта 30 миллионов фунтов.

В результате впервые за 70 лет на существующей линии лондонского метрополитена без остановки движения поездов была сооружена новая станция - "Wood Lane", а также подверглась коренной реконструкции и полной перестройке вестибюля станция "Shepherd's Bush".

В состав транспортного узла вошли также новая автобусная станция и станция лондонской "надземки" (London Overground).

"Этот важный инвестиционный проект позволил создать рабочие места и провести транспортную регенерацию, от которой выиграет население района и весь западный Лондон в целом", - отмечают столичные власти.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2478 | Додав: adminA | Теги: торговый центр Европы, Лондоне | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]