21:37
В Москве сдают самый дорогой коттедж за 65000 долларов в месяц

Оренда самого дорогого коттеджа в Москве и Подмосковье во втором квартале 2012 года стоила $65 тысяч в месяц, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

При этом средний бюджет аренды коттеджа, вошедшего в топ-100 самых дорогих домов, предлагаемых в аренду в Москве и Подмосковье, во втором квартале снизился по сравнению с первым кварталом на 6% и составил $23,5 тысячи за объект в месяц, указывается в отчете.

Как передает текст доклада компании Прайм, по состоянию на июнь 2012 года средняя цена аренды одного квадратного метра в ста самых дорогих домах Москвы и области составила $688, что на 6% ниже аналогичного показателя, зафиксированного в марте текущего года.

В то же время максимальная цена аренды одного "квадрата" самого дорогого загородного жилья, предлагаемого в московском регионе, по итогам первого квартала составила $1,23 тысячи в год, а минимальная - $570. Между тем, в первом квартале эти цифры находились на уровне $1,7 тысячи и $600 в год соответственно.

При этом, как подчеркивается в исследовании, примерно половина коттеджей, попавших в топ-100 во втором квартале, находится на Рублево-Успенском шоссе, 22% - на Новорижском, а 7% приходится на коттеджи в черте Москвы. Остальные объекты - 20% - из ста самых дорогих коттеджей московского региона распределились равномерно по всем направлениям, указывается в материалах аналитиков.

Площадь коттеджей, попавших в "золотую сотню" находится в диапазоне от 170 до 1,2 тысячи квадратных метров, а средняя площадь составляет 420 квадратных метров, что на 5% выше показателя предыдущего периода, рассказывается также в докладе.

Вместе с тем, средняя площадь приусадебных участков коттеджей из топ-100 по итогам второго квартала достигла 32 соток, что примерно на треть больше аналогичного показателя по итогам второго квартала.

По информации риелторов, минимальный размер участка составляет 5 соток, а площадь самого большого землеотвода достигает 4 гектаров.

Напомним, за период с 8 апреля по 7 мая 2012 года средняя стоимость индивидуальных домов(коттеджей) в Киевском регионе выросла на 0,51% ($5) и составляет $976 за один кв.м.

В столице Украины стоимость частных домов за период выросла на 2,05% ($27) и составляет $1 287 за один кв.м. При этом в области самым дешевым оставался Сквирский район, со средним показателем $247/кв.м., самым дорогим - Обуховский район, где средняя цена продажи составила $1 446/кв.м

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2083 | Додав: adminA | Теги: самого дорогого коттеджа в Москве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]