22:15
В России стремительно растут продажи квартир

Российские застройщики с оптимизмом подводят итоги года. Число сделок по продажам квартир местами оказалось даже выше, чем до кризиса.

Так, пишут "Ведомости", "СУ-155" в 2011 году реализовала в 4 раза больше квартир, чем годом ранее, и существенно больше, чем до кризиса, сообщила вчера компания, не раскрыв конкретных цифр. Стремительный рост в компании объясняют реализацией отложенного с момента кризиса спроса и увеличением числа ипотечных сделок.

Корпорация "Главстрой" на конец ноября - середину декабря реализовала 410 000 кв. м жилья - почти на 50% больше, чем годом ранее, говорит представитель компании.

"Дон-строй инвест" за 11 месяцев 2011 года реализовал более 64 400 кв. м площадей, рост цен в среднем составил 15%, сообщала компания. Группа компаний "ПИК" не раскрывает результаты продаж до публикации годовой отчетности.

Как отмечают аналитики, сейчас активно растет спрос на ликвидные объекты: в крупных развитых городах, а также в крупных панельных проектах и проектах из быстровозводимых конструкций. Согласно их прогнозам, в первом полугодии 2012 года тенденция сохранится.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2118 | Додав: adminA | Теги: жилья, Дон-строй инвест | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]