15:03
В Шотландии продается "поселок-призрак"

На рынке недвижимости Шотландии появился новый лот - пустующий поселок Полфейл в Аргайлле (северо-запад страны) с видом на озеро Файн. На строительство широко известного "поселка-призрака" в 1970-х годах было затрачено примерно в 4,1 млн евро. На сегодняшний день Полфейл пустует уже 35 лет и продается от имени администраторов Брайана Милна и Эйлин Блэкберн.

На 8,5 гектарах земли расположены бывшие дома нефтяников, которые, впрочем, по условиям покупки разрешено снести. Консультант по недвижимости Гарри Стотт утверждает, что у поселка большой потенциал: качественные жилые дома сочетаются с удобным расположением и восхитительной панорамой. Скорее всего, поселок станет местом летнего отдыха, поскольку п-ов Ковал сегодня является популярным туристическим направлением, пишет Prian.ru со ссылкой на Propertywire.

Поселок уже привлек внимание художников и деятелей кинематографа. В 2006 году 6 художников, известных как "Вестники перемен", расписали стены зданий Полфейла. Кроме того, поселок "засветился" в документальной короткометражке Мэтта Ллойда, премьера которой состоялась на кинофестивале в Инвернессе.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1737 | Додав: adminA | Теги: поселок-призрак, шотландии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]