18:42
В строительство нового кампуса в Техасе вложит 1 млрд сApple

Компания Apple намерена построить еще один кампус в городе Остин (столица штата Техас). Как сообщается на сайте компании, стоимость проекта составит 1 млрд долларов США.

"Apple рада предоставить новые инвестиции, рабочие места и возможности разным городам США, а также существенно углубить наше партнерство с Остином и его жителями, существующее уже четверть века. Таланты, креативность и прорывные идеи не ограничиваются регионом или почтовым кодом, и, расширяя наши операции, мы удваиваем обязательства по развитию высокотехнологичного сектора и созданию рабочих мест по всей стране", – заявил глава компании Тим Кук.

Как отмечает The Verge, в настоящее время в двух офисах Apple в Остине уже работает 6 200 человек, а появление нового кампуса превратит компанию в крупнейшего частного работодателя в городе – по предварительным оценкам на первом этапе в новом здании будет создано 5 000 рабочих мест, но по проекту он сможет вместить втрое больше сотрудников.

Предполагается, что в новом кампусе, площадь которого составит 540 тысяч квадратных метров, будут трудиться инженеры компании, а также сотрудники техподдержки клиентов. Как и существующие офисы Apple, кампус будет полностью обеспечиваться энергией из возобновляемых источников.

Также компания из Купертино анонсировала открытие новых офисов и увеличение числа сотрудников в существующих офисах на территории США. В частности, в ближайшие три года Apple планирует увеличить штат более чем на тысячу человек в Сиэтле, Сан-Диего, Питтсбурге, Нью-Йорке и других городах. Сейчас в США в Apple работает 90 тысяч человек.

Напомним, в январе этого года Apple объявила, что в течение ближайших пяти лет намерена вложить в экономику США 350 млрд долларов, а также создать свыше 20 тысяч новых рабочих мест. Как уточнили в компании, инвестиции в размере 30 млрд долларов будут направлены непосредственно на создание рабочих мест в Apple, а 10 млрд из этой суммы будут вложены в развитие дата-центров по всей стране. Остальные инвестиции пойдут на поддержку местных поставщиков компании, а также на развитие сферы разработки мобильных приложений.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 700 | Додав: abel | Теги: Apple | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]