17:20
В Украине большим спросом для аренды офисов пользуются бизнес центры Киева

В наше время большим спросом пользуется коммерческая недвижимость, сдающаяся в аренду, так как бизнесмены не всегда могут позволить её покупку. Собственно говоря именно поэтому предпринимателей интересуют бизнес центры Киева, в которых можно выгодно арендовать офисы. В частности значительным спросом пользуется только что открывшейся на левом берегу в Киеве офисно-торговый центр Silver Breeze.

Очень важную роль в аренде помещений играет в первую очередь это, конечно же, местоположение. На сегодня существует множество разновидностей и форм торговых и бизнес-центров. Определить их точное количество немного затруднительно, так как разные специалисты выделяют и считают их по-разному. Большинство же склоняется к порядка пятнадцати формам различной внутренней организации. Перечислять все не имеет смысла, достаточно остановится на самых известных вариантах:

- супер-региональный центр. Такая модель строится обычно в непосредственной близости от городской черты, но все-таки за пределами города или, в крайнем случае, на его окраине. Обусловлено это по большей части огромными торговыми площадями, удобными подъездами и парковками;

- региональный центр. Уступает первому варианту по площади, в среднем метраж будет составлять от сорока до восьмидесяти тысяч квадратных метров. Такие центры строят на пересечении крупных магистралей, в жилых районах на окраинах городов, вблизи крупных населенных пунктов;

- локальный центр. Наиболее популярная форма организации, чаще всего встречается в жилых спальных районах и около станций метрополитена. Средний метраж составляет до сорока тысяч квадратов;

- торговые галереи. Такая разновидность характерна для построек, возведенных в историческом центре с высоким стилем, вкусом и размахом. Магазины, расположенные в таких галереях, как правило, называются бутиками, а цены на их продукцию удивляют количеством нулей.

При строительстве торгового центра той или иной модели в первую очередь учитывают целевую категорию, для которой он возводится. Торговые галереи нацелены на обеспеченные слои общества, локальные или местные торговые центры – на покупателей среднего достатка. Такую особенность обязательно нужно учесть при выборе помещения для аренды.

Арендодатели, естественно, отдают предпочтение арендаторам, которые желают снять помещение большого метража или в предварительные сроки. Для таких потенциальных клиентов стоимость аренды в среднем может колебаться от пятидесяти до трехсот долларов за один квадратный метр. Остальные клиенты могут не рассчитывать на такие лояльные условия.

Кроме того, не следует забывать, что арендодатели отдают предпочтение торговым точкам, обладающим высоким уровнем рентабельности. К ним относятся, в первую очередь, супермаркеты, магазины массовой одежды, салоны сотовой связи и многие другие. Получить оплату аренды в виде процента от их прибыли – дело весьма выгодное.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1923 | Додав: admin | Теги: бизнес центры киева, коммерческая недвижимость | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]