14:14
Важные моменты при покупке недвижимости

Первое, что должно интересовать – это придомовая территория. Следует проверить наличие парковочных мест, если о них указано, площадок для детей и так далее. Также следует проверить состояние лестничных пространств, наличие и исправность лифта, в особенности, если квартира находится высоко.

Во время осмотра квартиры важна планировка, грамотные профессионалы могут выявить, выполнялась ли перепланировка, только переступив порог, а если она проводилась, то появляется вопрос: является ли она законной.

Если планировка жилья не устраивает, следует ознакомиться, где располагаются несущие стены и можно ли их переделывать на свое усмотрение. Осмотр помещений стоит выполнять без мебели, так как осмотр в таком случае будет самым объективным. В угловых квартирах потребуется проверять стены на наличие высокой влажности и грибка, квартиры последних этажей стоит проверить на наличие потеков с потолка, так как крыша может протекать.

Сырость может быть и на первом этаже, если помещение подвала плохо вентилируется. Кстати, наличие косметического предпродажного ремонта может говорить о том, что были скрыты некоторые изъяны квартиры. Лучше, когда ремонт есть и он «обжит» собственниками. Следует оценить звукоизоляцию жилья в полной тишине, насколько будет слышен шум со стороны улицы, городской транспорт.

Важным будет осмотр коммуникаций: системы канализации, электропроводки, труб водопровода, батарей отопления, особенно, если вы не собираетесь выполнять капитальный ремонт после приобретения. Важными являются показатели теплопроводности жилья. И в таком случае время года играет не самую лучшую роль, так как во время зимы можно оценить отопление жилья, но тут нельзя знать наверняка. Как жарко станет летом, и наоборот.

Осмотру будут подлежать и самые трудоемкие и дорогостоящие места в плане ремонта: потолки и полы, все виды дверей, сантехника, оконные конструкции общее состояние кухни и ванного помещения.

Есть и такая важная «инфраструктура» жилья как хорошие соседи, и с ними стоит пообщаться. Так как есть вероятность, что на лестничной площадке вы станете проживать вместе с алкоголиком, который часто устраивает ночные пьянки, или соседи выполняют ремонт, тогда строительный шум в квартире и мусор на лестнице будут неизбежными. Самым настораживающим должна стать цена недвижимости, которая в значительной степени ниже рыночной, именно так продают жилье мошенники, - торопясь и по низкой стоимости.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1569 | Додав: Nata | Теги: портал Mesto, недвижимость в Броварах | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]