15:23
Виды межкомнатных дверей: мои советы

Капитальный ремонт окончен: обои поклеены, устлан пол, вещи интерьера потихоньку возвращаются на свои места. Все хорошо, но, вот чего-то не хватает. Какого-то тепла и уюта – совсем немного. Чаще всего, именно от межкомнатных дверей зависит "исход" ремонта. Старые изношенные двери могут испортить общий вид интерьера.

Каждый из видов межкомнатных дверей, независимо от материала и типа самого устройства, имеет свои плюсы и минусы. Сразу же отмечу, что себе двер я приобрел с помощью интернет-магазина "Мир дверей". Данный ресурс просто таки впечатлил меня большим выбор дверей и их качеством, а также доступными ценами. Кроме того на странице онлайн-магазина "Мир дверей" мне также удалось подобрать нужные ручки на двери.

Существуют 4-ре (основных) вида межкомнатных дверей:

Деревянные двери. Изготавливаются такие двери из различных пород дерева (дуб, сосна и прочее). Дерево – это наиболее популярный материал, крепкий и надежный, экологически "чистый". Срок службы зависит от правильности эксплуатации. Цена изделия высока, но качество, в скором времени, окупит свою стоимость.

Металлопластиковые двери (основа - двухмерный стеклопакет) – широкоуниверсальный вариант. Уход за такой дверью не представляет собой особой трудности. Данный вид обладает хорошей тепло - (хорошо сохраняют тепло) и звукоизоляцией.

Шпонированные двери. Изготавливаются при горячем просеивании древесного шпона.

Ламинированные межкомнатные двери. Вид дверей, которые изготовлены из смежных материалов. Своеобразный аналог дверей созданных из дерева, но по цене – значительно дешевле.

Признаки, по которым квалифицируются двери следующие:

Распашные двери. Устанавливать данные двери следует предпочтительно во много габаритной квартире, так как, открываясь двери "захватывают" большую территорию. Открываются они в одну, либо в обе стороны. Компактность таких дверей является основным плюсом изделия. А вот тепло- и звукоизоляция распашных дверей мала.

Качающиеся двери. Редко можно найти в продаже.

Раздвижные двери. Часто декорируют различными материалами: стекло, ламинат и прочие материалы. Выглядят такие двери очень стильно.

Складные двери. Двери, которые удобные при эксплуатации. Отличный вариант для установки в квартире с маленькой площадью. Положительные свойства: надежность, мобильность, отличная звукоизоляция.

Памятка: Для соблюдения целостности интерьера, для уюта и красоты, все межкомнатные двери, которые устанавливаются в квартире (доме), должны быть одинакового стиля, цвета, материала. При покупке изделия не стоит экономить, ведь качество материала – гарантия долгосрочности эксплуатации межкомнатных дверей. На рынке стройматериалов, в интернет – магазинах существует огромный выбор дверей. Любого цвета, вида и качества. Заходи и бери, все то, что душе угодно. Так же можно оформить и особый заказ – дизайнерское оформление двери.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1503 | Додав: admin | Теги: ручки на двери | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]