22:34
Власти Китая впервые после кризиса разрешили снизить ставки по ипотеке

Китайские банки снижают ставки по ипотеке для покупающих дома впервые. Такую информацию публикует издание China Securities Journal. Таким образом Пекин дает понять, что ослабляет свой контроль над рынком недвижимости после почти двухлетней борьбы с ценовым ростом, передают "Вести.ru".

На прошлой неделе банк Китая сделал заявление о том, что четверка крупнейших банков страны выдаст больше кредитов квалифицированным застройщикам для поддержания уровня предложения на рынке недвижимости.

Bank of China - один из крупнейших кредиторов Китая - сейчас предлагает ставку по ипотеке для покупающих жилье впервые в размере 9%, а Agricultural Bank of China - 5%.

Напомним, что последняя статистика по ценам на дома оказалась худшей почти за год. Ни один из 70 китайских городов, входящих в список наблюдения, не продемонстрировал роста цен на дома, причем в 47 из них зафиксировано снижение. В крупнейших городах, таких как Пекин, Шанхай, Шеньжень и Гуанджоу, понижательная тенденция наблюдается уже 4 месяца подряд.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1676 | Додав: adminA | Теги: китая | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]