17:23
Выбираем исполнителей ремонта: как не прогадать? Полезные советы

Ремонт – слово, которое вызывает одновременно и мечтания, о том, как же всё будет красиво и уютно, и ужас: как выбрать ремонтную фирму, чтобы работа была качественной, ремонт сделан на совесть, всё вложилось в сроки, да и чтобы стоимость была приемлема? Выбрать профессионалов, на самом деле, не так и сложно, если использовать несколько советов.

1. Рекомендации или примеры работ.

Порекомендовали компанию друзья или родственники? Отлично, тогда проблема решена! Если же таких проверенных бригад нет, то во время поиска обязательно обратите внимание, есть ли на сайте фото или даже видео-примеры работ, и желательно отзывы. Это обязательный пункт, по которому можно хотя бы знать, чего ожидать.

2. Прозрачность цен.

На сайте фирм, которые выполняют ремонт квартир в Киеве или других крупных городах, обязательно должны быть указаны цены. Желательно не расплывчатое «от 100 грн. за кв.м.», а фиксированные за каждый вид работ (или «от… до…»). Если же прайса на сайте нет, а менеджер в разговоре постоянно старается увильнуть от ценового вопроса, убеждая в том, какие они самые-самые, то с такими бригадами лучше даже не связываться.

3. Фиксированная стоимость ремонта и сроки.

Компания-исполнитель должна обязательно составить смету ремонта, где будет чётко оговорён и расписан перечень материалов и работ, их стоимость, может быть также указана поправка на незначительное увеличение количества материалов или другие нюансы, плюс-минус ориентировочные сроки завершения ремонта. Всё это стоит прописать заранее.

4. Гарантия.

Если есть гарантия на ремонт или хотя бы на определённые виды работ на 1 год, то это огромный плюс!

5. Широкий спектр услуг.

Продумайте: какой ремонт вам необходим, с индивидуальным дизайнерским проектом или только по собственным пожеланиям? Ремонт в новострое вместе с черновыми работами от начала до конца или мелкая косметика? Нужна ли перепланировка и подвесные потолки? Или возможно, необходим ремонт офисов (Киев), который имеет свою специфику?

Если ориентировочно сможете ответить на эти вопросы, то сможете более удачно выбрать компанию, которая предоставить все необходимые услуги. Ведь будет не особо удобно заказывать дизайн-проект у одной компании, ремонт у второй, подвесные потолки у третей и так далее.

Следуя этим 5 пунктам можно с наибольшей вероятностью выбрать действительно профессионалов своего дела, которые сделают ремонт высокого качества, в оговоренные сроки и без увеличения стоимости в конце работы!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1906 | Додав: Nata | Теги: ремонт квартир в Киеве, ремонт офисов (Киев) | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]