22:20
Выбираем кухонный смеситель

Когда нужно гарантировать нужную температуру и напор воды на кухне, важно подбирать правильный кухонный смеситель, встречающийся в продаже разным. Если в этом деле допустить ошибку, то мыть посуду и фрукты в кухонной раковине окажется довольно трудным делом. Поэтому к выбору правильного смесителя нужно подходить с подобающим вниманием. Если же говорить о бренде, то здесь значительно проще сделать выбор. Мы советуем особое внимание обратить на смесители Teka, которые широко представлены в интернет-магазине teka.kiev.ua.

Самыми надежными считаются винтовые версии, состоящие из ключевых элементов – кран буксов, которые и вкручиваются в корпус смесителя. Как только резинки на концах кран буксов станут жесткими и перестанут закрывать воду, то они откручиваются и заменяются на новые. Для горячей воды предпочтительно брать коричневые прижимные резинки, способные лучше выдерживать высокую температуру, тогда как для холодной – отлично подойдет обычная черная резина. Можно даже использовать резину из-под камеры – она служит гораздо дольше, чем заводские версии.

Если процесс открывания кранами вызывает некоторое неудобство – рекомендуется выбирать однорычажные смесители. Последние имеют внутри специальный механизм в виде полого шарика, который соединяется с прочным стальным штоком, присоединенным к лепестку. Такое устройство позволяет открывать горячую или холодную воду движением вышеуказанного лепестка в нужную сторону. Разумеется, если лепесток окажется по центру, то всегда будет иметься теплая вода. Среди плюсов данных смесителей стоит отметить большой напор воды.

Порой винтовые смесители, в силу конструкционных возможностей, дают набор воды с небольшим давлением, тогда как однорычажные версии, даже самые дешевые, всегда гарантируют высокое давление. Когда нужно быстро набрать ведро воды, то они окажутся оптимальным выбором. Также советуем использовать качественные и надежные раковины, выбрать которые вам помогут отзывы про мойки Тека, широко представленные на сайте teka.kiev.ua.

Если экономия воды становится приоритетом, лучше выбирать керамические смесители. Последние имеют единый механизм, заключенный в герметичный корпус, внутри которого располагаются специальные керамические шайбы, ценные своей прочностью и гладкостью. Если вышеуказанные шайбы проходят еще и ультразвуковую обработку, то они в закрытом состоянии не способны пропускать ни капли воды. Для тех жилищ, в которых уже имеются счетчики расхода холодной воды, отличные повышенной чуткостью, вышеуказанные смесители окажутся наилучшим решением – они позволят серьезно экономить воду для домашнего хозяйства. И как следствие, сколько бы ни стоили данные версии смесителей, они окупаются весьма быстро в домашнем хозяйстве.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1097 | Додав: admin | Теги: Смеситель, кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]