21:55
Выбор стеклопакета

Герметично закрытая конструкция из стекол и камер, с заполненными газом полостями между стекол – стеклопакет, широко применяется в широко распространенных современных окнах из пластика. Используя стеклопакет, помещения делают теплыми, уютными. Про сквозняки, сырость, влагу можно забыть. Исчезает шум, благодаря тепло- и звукоизоляционным свойствам окон. Приобретается комфорт. Жить становится уютнее. Но, стеклопакетов множество, а в жилище необходимо подобрать такой качественный стеклопакет, который характеристиками будет устраивать вас лучше всего. Для этого необходимо разобраться с тем, что же вам нужно.

Ориентироваться стоит на известные характеристики стеклопакета: количество стекол, сколько камер имеется в наличии, толщину его, заполнение полостей внутри.

Распространены двухстекольные стеклопакеты (одна камера), и с тремя стеклами (две камеры).

Выбирая их, необходимо учитывать расположение дома, предназначение помещений. Если, оживленный, шумный район, предпочтительнее остановиться на двухкамерных стеклопакетах. Также, их надо выбирать для спален, детских комнат. Помещений, в которых необходима тишина. Для других комнат, достаточно обычных стеклопакетов с одной камерой. Они обеспечат необходимую тишину и устроят своей ценой.

Кстати, разница между ценой на однокамерное, или двухкамерное изделия небольшая. Но, двухкамерный пакет предоставляет намного лучшую защиту от шума, хорошо обеспечивает сохранение тепла в любых условиях. Не стоит в данном случае экономить на количестве камер. Лучше сразу выбирать изделие с двумя камерами.

Важен тип стекла. Распространены новейшие разработки, благодаря которым обычное окно из пластика приобретает специфические характеристики. Применяя витражное стекло, привычное пластиковое окно делают необычным, дизайнерским. Также, возможно его сделать тонированным, применяя специальное стекло. Понравится и оригинальное матовое, светопропускающее пластиковое окно. Оно необычно на вид, но функционально.

Немаловажна толщина стекла. Иногда качественное стекло делает стеклопакет с привычной одной камерой более эффективным, чем пакет на две камеры. Зато однокамерный пакет дешевле двухкамерного. Вывод напрашивается. Зачем переплачивать за двухкамерный пакет деньги, если можно воспользоваться дешевым легким однокамерным пакетом, но с хорошим толстым стеклом.

Распространенная стандартная толщина стекла – 5 мм. Но, лучше применять более толстое стекло, шестимиллиметровое.

ГОСТ устанавливает – полная толщина стеклопакетов должна быть в пределах от 16 до 46 мм. Но, необходимо выбирать толщину, учитывая различные нюансы жилого помещения. То есть, например, принимая во внимание то, что шумовая изоляция от толщины стеклопакета практически не зависит. Зато тепловая изоляция полностью зависит от толщины пакета. Ориентироваться здесь можно на средние показатели.

В жилых помещениях лучше использовать с двумя камерами пакеты. Они вас вполне устроят. Но, при значительных понижениях температуры, такие стеклопакеты рекомендуется заменить на более толстые пакеты, компенсирующие холод. Такие стеклопакеты позволяют не замечать сильных морозов, не терять тепло.

Заполнять стеклопакеты хорошо инертными газами, которые могут отлично сохранять тепло. Они плотнее воздуха и превосходно подходят для регулирования температурного режима, повышения звукоизоляции. При их применении значительно уменьшаются тепловые потери. Поэтому широко применяется аргон. Также, хорошо использовать газ криптон. Эти газы обеспечивают хорошие шумоизоляционные качества окна.

В общем, подбирая хороший стеклопакет, необходимо принимать во внимание целый ряд различных факторов. Ведь от правильно выбранного стеклопакета зависит шумоотражение и теплосбережение в жилище.

Чтобы не ошибиться, надо обращаться к экспертам, которые профессионально учтут разнообразные нюансы и подберут лучший, устраивающий вас, вариант. Благодаря услугам специалистов вы уменьшите траты на отопление квартиры, коттеджа. И, главное, получите уют, комфорт, тепло в доме. Будет и экономия, и эффективность.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1397 | Додав: admin | Теги: выбор, стеклопакет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]