19:15
Заключена крупнейшая сделка аренды в Украине

Мировой лидер в сфере производства телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, компания Samsung, стала якорным арендатором бизнес-центра класса А 101 Tower, расположенного в Киеве на улице Л. Толстого, 57. Долгосрочный договор аренды офисных помещений площадью 15,7 тыс. кв. м был заключен с опцией дальнейшего расширения до порядка 22 тыс. кв. м для арендатора. В данной сделке Colliers International представляла интересы арендодателя, компании K.A.N. DEVELOPMENT.

На сегодняшний день эта сделка аренды является самой значимой в истории рынка профессиональной офисной недвижимости Украины. Примечательно, что новый арендатор расширяет площадь офисных помещений в более чем два раза, что свидетельствует о степени уверенности мультинационального лидера индустрии, компании Samsung, в долгосрочных перспективах своего бизнеса в Украине, а также о его значительном доверии к профессионализму K.A.N. DEVELOPMENT – застройщика высококачественных проектов коммерческой и жилой недвижимости.

БЦ 101 Tower представляет собой 27-ми этажный бизнес-центр класса А общей площадью 61,85 тыс. кв. м с выгодным месторасположением в центральном деловом районе Киева на пересечении ул. Л. Толстого и Жилянской. Благодаря развитой внутренней инфраструктуре БЦ 101 Tower обеспечивает арендатору полный спектр услуг: в здании предусмотрен многоуровневый паркинг, фитнес-центр с бассейном 25 м, конференц-залы, ресторан с лобби-баром, демократичная столовая, отделение банка, минимаркет, салон красоты и многое другое. Согласно концепции бизнес-центра, с 8-го по 27-й этаж размещены офисные помещения. С учетом современных требований и мировой практики в здании комплекса предусмотрена гибкая планировочная схема, позволяющая выполнить любую перепланировку помещений и разместить несколько лотов арендаторов на этаже.

Сотрудничество Colliers International и K.A.N DEVELOPMENT в рамках проекта 101 Tower является примером успешного взаимодействия консалтинговой компании и девелопера и, как результат, выгодной для всех сторон сделки.

"Расширяясь, крупные компании, в первую очередь, ищут помещение, которое идеально подойдет для размещения всех своих подразделений, а именно: соответствует основным техническим требованиям, имеет развитую внутреннюю инфраструктуру и адекватное местоположение для обеспечения максимального удобства для своих сотрудников. Мы вдвойне гордимся тем, что сделка, которая стала идеальным решением для арендатора, компании Samsung, в то же время является рекордно крупной транзакцией по аренде офисных помещений за всю историю рынка офисной недвижимости Украины. Это, с одной стороны подразумевает создание дополнительных рабочих мест, что есть неоспоримым плюсом для экономики страны в целом а, с другой – является отличным индикатором, который подтверждает высокий качественный уровень и востребованность такого знакового проекта, как 101 Tower", – комментирует Александр Носаченко, управляющий директор Colliers International (Украина).


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2045 | Додав: adminA | Теги: 57, центра класса А 101 Tower, Л. Толстого | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]