18:18
Жителей "хрущевок" выселят в Новую Москву

Столичные власти хотят предложить жителям сносимых столичных "хрущевок" переехать за МКАД, на недавно присоединенные к Москве территории. Об этом рассказала журналистам заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда города Валентина Логунова. Чиновница подчеркнула, что во время сноса "хрущевок" жителям, возможно, будут предлагать варианты за МКАД, но на территории «Новой Москвы», а не в области. В особенности это будет касаться жителей тех старых домов, на месте которых не предусмотрено никакое жилищное строительство, например, как возле метро "Аэропорт".

Этим жителям предложено рассмотреть варианты переселения в новостройки Троицка. Именно в Троицке сегодня строят один из самых масштабных жилых комплексов "Новой Москвы" - микрорайон «Новые Вататутинки». Также жителям сносимых домов рекомендуется рассмотреть все населенные пункты «Новой Москвы», где планируется строительство метрополитена, что в будущем вызовет увеличение стоимости жилья.

Напомним, что пока по закону, людям, живущим в домах сносимых серий, предлагают жилье в том же районе, за исключением Зеленоградского и Центрального административных округов. Однако в этих местах программа сноса уже завершена, так же, как и в ЮАО г. Москвы.

Согласно более ранним отчетам чиновников, всего в Москве (по состоянию на середину марта) осталось снести 339 домов (1,25 млн. кв. м).

Между прочим

За июнь, в преддверии официального распоряжения, «квадрат» на территории «Новой Москвы» вырос на 21,5%.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1877 | Додав: adminA | Теги: Новую Москву | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]