13:27
Зимняя рыбалка

Недаром рыбалка покорила сердца многих рыболовов. Это особый вид рыбалки. Зимняя рыбалка требует приобретения специальных зимних снастей. Что же брать с собой на рыбалку? В первую очередь советуем не забыть дома раскладной ножик, если его у вас нет, то советуем приобрести нож Ganzo G704 на сайте fonarik.ua.

Чтобы начать рыбалку, необходимо просверлить лед. Эту обязанность на себя возлагает ледобур. Ледобуры различают легкие и тяжелые, и у каждого имеются свои положительные качества и свои недостатки. Например, легкие ледобур издает больше дребезга при работе, тяжелым же очень непросто сверлить лунку в силу его веса. Какой же выбрать ледобур? Самыми лучшими, являются финские ледобуры, которые могут оснащаться сменными головками различного диаметра. Если выбранный вами ледобур издает некоторое шипение и минимум шума при работе, значит вы выбрали правильный ледобур.

Сам ледобур сверлить не будет, поэтому его необходимо подготовит к ловле, в частности наточить как следует ножи.

Куда же вы будете складывать свои снасти? Для этого к нам на помощь приходит рыболовный ящик. Рыболовный ящик многие рыбаки используют как сиденье, поэтому их как правило изготавливают с мягкой крышкой. Таких ящиков огромный выбор в рыболовных магазинах. Тут каждый выбирает для себя, что ему удобно и необходимо.

Просверлили лунку, сели на ящик, и уже готовы приступить к рыбалке, но вот ведь незадача. Лед после бурения лунки мешает нам рыбачить. На помощь приходит черпак. Он как правило изготавливается самостоятельно. Как мы заметили, ледобур оставляет лунки не большого диаметра. А что же делать если добыча не входит в лунку? Тут мы используем багорик.

Леска выбирается в зависимости от размера наживки. Чем меньше наживка, тем тоньше леска.

Не забудьте взять с собой покушать и попить, ведь выбор места, подготовка его к ловле, весьма трудоемкий процесс и отнимает немало сил. Удачной Вам рыбалки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1651 | Додав: admin | Теги: нож Ganzo G704 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]