09:52
Значение цвета в оформлении интерьера

В условиях все ускоряющегося ритма жизни каждый современный трудящийся человек желает вернуться домой и отдохнуть, ощутить гармонию и почувствовать уют домашнего очага. Не маловажную роль в разработке дизайна интерьера, исходя из личных особенностей, предпочтений и целей жильца, играет цветовая гамма отделки помещения, мебели и декора. Цвет может бодрить, возбуждать, успокаивать или утомлять, его психологическое воздействие сложно переоценить. Оригинальный дизайн интерьера студии в позитивных цветах представлен на портале sokruta.com.ua.

При выборе цвета оформления своего жилища следует учитывать факт разделения всех цветов на холодные, теплые и нейтральные тона. К холодным тонам относятся синий, голубой и фиолетовый. К теплым – красный, оранжевый, желтый, бордовый. Нейтральными являются черный, белый и серый.

Поэтому если вы нуждаетесь в энергетической подзарядке и бодрости духа смело выбирайте тона теплой палитры, если же нужно немного остудить пыл, добавить прохлады в слишком светлую комнату – обращайтесь к холодной гамме. Рассмотреть и заказать различные популярные дизайн проекты спальни вы сможете на ресурсе sokruta.com.ua.

Каждый цвет имеет свое значение и тайное влияние на человека. Например, красный является цветом лидерства и страсти, а также агрессии. Поэтому его лучше использовать дозированно в качестве цветовых акцентов и редких вспышек в декоре.

Синий же цвет прагматизма и логики, он помогает сосредоточиться, но в чрезмерном количестве способен вогнать в уныние, поэтому его лучше миксовать с оттенками теплой палитры.

Желтый - цвет радости и оптимизма, он бодрит и улучшает память, настраивает на креативный лад, поэтому его можно смело использовать в оформлении детских и зон интеллектуального труда.

Зеленый является цветом природной гармонии, свежести и обновления, он умиротворяюще влияет на человека, при этом слегка тонизирует. Полезный для глаз зеленый частый гость в детских, спальнях, а также на кухне. Если же вы ищите для кухни дизайн интерьера, который будет позитивно влиять на всю семью, тогда советуем обратиться за помощью на ресурс sokruta.com.ua.

Голубой цвет не зря довольно часто используют в лечебницах и санаториях, являясь цветом чистоты, он ассоциируется с безмятежным небом, а значит - действует успокаивающе.

Оранжевый, соединив в себе черты красного и желтого, является отличным антидепрессантом, но в больших количествах может действовать раздражающе.

Подходите к цветовому оформлению своей обители с умом, опираясь на свой темперамент и потребности, и всегда будете чувствовать себя в гармонии с собой.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1220 | Додав: admin | Теги: дизайн интерьера студии | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]