18:55
Более 30 тысяч британцев могут остаться в этом году без крыши над головой

Согласно опубликованным недавно результатам исследования Центра экономики и деловых исследований Великобритании, по меньшей мере 33 тысячи владельцев жилья в 2008 году потеряют свои дома из-за невыплат по ипотечным кредитам. Это почти на четверть больше, чем в прошлом году, сообщает газета "The Daily Mail".

По мнению экспертов, рынок жилья в Соединенном Королевстве начнет приходить в себя не ранее 2010 года. До того же момента его будет продолжать лихорадить и задолженности по ипотечным кредитам - лишь одна из множества серьезных проблем.

В марте этого года цены на дома и квартиры в Великобритании в абсолютных цифрах упали на 2.5%, что является самым крупным месячным снижением стоимости жилья за последние 16 лет. Но специалисты всерьез опасаются, что это далеко не предел и цены будут стремительно падать дальше. В этом году, по некоторым оценкам, средняя стоимость частного жилого дома может снизится на целых 20% - с 386 тысяч долларов до 302.7 тысяч долларов.

Недавно Национальная ассоциация агентов по недвижимости заявила о том, что в марте ее члены продали в среднем лишь по семь домов на каждого, что значительно ниже обычных показателей. Для примера, в марте 2007 года это количество составляло 14 домов. В ассоциации двукратное снижение связывают с тем, что большинство потенциальных покупателей затаилось и ждет, как страна выйдет из сложившейся ситуации.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2130 | Додав: adminA | Теги: квартиры в Великобритании | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]