19:39
Британцы готовы переплачивать за эффектные дома

Британцы готовы переплачивать за эффектные дома Несмотря на растущую цену кредитов на недвижимость и опасения по поводу цен на жилье, фактор эффектности по-прежнему играет большую роль на британском рынке: за производящие впечатление дома покупатели готовы платить больше.

King Sturge, фирма, оказывающая консалтинговые услуги на рынке недвижимости, установила, что привлекательное жилье может быть продано на 10% дороже соседнего дома, которому нужен косметический ремонт.

"Люди стали больше заботиться о стиле своей жизни, - отмечает один из лондонских экспертов ? Некотрые стили, например гостиничные интерьеры, становятся все популярнее, потому что люди стали намного больше путешествовать. Они запоминают то, что видели в гостиницах по всему миру и пытаются воссоздать дома лучшее из этого".

Подобная квартира площадью 344 кв. метра была недавно продана в Лондоне за 27,8 млн долларов, на миллион больше, чем за нее просили изначально.

В целом эффектное жилье стоит дорого, отмечают специалисты, а роскошные дома традиционно имеют иммунитет к различного рода финансовым кризисам, поэтому цены в этом сегменте рынка относительно стабильны.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2270 | Додав: adminA | Теги: лондон, эффектное жилье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]