13:16
Декоративные наклейки на стены: что нужно знать, чтобы правильно использовать в интерьере

Декоративные наклейки на стены являются одним из наиболее популярных и экономичных способов для декорирования интерьера. Они отлично подойдут для тех, кто хочет внести в свою квартиру немного индивидуальности и неповторимости.

Такие наклейки помогут вам полностью обновить дизайн интерьера, при этом, не тратясь на дорогой ремонт, перестановки мебели и строительного мусора. Также с помощью них можно не только внести цветовое пятно в дизайн вашей квартиры, но и существенно изменить ее настроение.

Декоративные виниловые наклейки на стены наносятся практически на любую гладкую поверхность: на обои, крашеные стены, зеркала, мебель, потолок и даже пол.

Данные наклейки представляют собой самоклеющуюся тонкую плёнку, которая способна при наклеивании создать невероятный эффект покрашенной по трафарету стены. При этом разнообразные виниловые наклейки на стены очень легко клеятся, а при необходимости, моментально удаляются, не оставляя следов.

Они довольно часто использоваться для украшения интерьера помещения или просто в качестве элемента некой рекламы. Также они могут выполнять функцию постоянного декора, создавая необходимую атмосферу и заполняя пустоту стен квартиры или дома.

Оформленные стены декоративными наклейками всегда будут выглядеть оригинально и достаточно интересно. А их невысокая стоимость позволит вам сделать подобный декор с минимальными материальными затратами.

Вообще декоративные наклейки на стены появились сразу после изобретения самоклеющихся пленок. В истории дизайна интерьера многие направления зарождались, а также развивались в течение многих лет, но с наклейками произошла совершенно иная история.

Так в начале 21 века был создан довольно известный проект Art Wall Sticker. Его создателями являются, Мехди Мерсор и Жиль Тоярд, которые предположили, что для создания интерьеров можно использовать готовые рисунки, изготовленные из самоклеящихся виниловых пленок.

И как не странно, но данная идея получила поддержку от многочисленных художников. Вот именно так и появились элементы декора для мебели и стен, которые может использовать в интерьере на своей стене практически любой человек, не обладающий специфичными художественными талантами.

Конечно, можно было просто купить однотонные виниловые пленки, а затем нарисовать на них рисунок и после чего наклеить на стену. Но здесь возникает большая проблема с отсутствием навыков в рисовании и художественного вкуса. Поэтому лучше покупать готовые уже распечатанные декоративные наклейки для интерьера.

Для того чтобы наклеить стикеры необходимо всего лишь убрать пыль, затем вырезать готовые рисунки и соответственно наклеить на стены либо мебель. Виниловые наклейки для интерьера не требуют специального ухода, и они достаточно долговечны. Ну а если же вам надоела такая картинка, то ее достаточно легко снять со стены.

За счет декоративных стикеров можно значительно упростить все работы, которые касаются косметического ремонта квартиры. Вам достаточно один раз затратить средства и время на выравнивание и покраску стен, а затем наклеить картинки.

Например, в детской комнате для мальчика будут интересны картинки с персонажами из различных мультфильмов, когда подростку больше понравятся автомобили и супергерой. Поэтому проводя, к примеру, генеральную уборку можно изменить помещение до неузнаваемости, решив вместе с детьми какими картинками украсить комнату.

Если же вам не нравится рисунок на плитках в ванном помещении, то не стоит менять всю отделку и тратить свое время и деньги. Вам нужно просто сходить в магазине и подобрать декоративные наклейки на стены, которые позволят изменить настроение в вашей ванной комнаты. Причем, много времени и сил на изменения вы не потратите. Ну а если вы доверите это дело, например своим подрастающим детям, то они не только выполнят всю работу за вас но и будут, несомненно, счастливы.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1519 | Додав: abel | Теги: элементы декора, наклейки для интерьера, Декоративные наклейки на стены | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]