19:26
Лидер группы "Лига Блюза" Николай Арутюнов продает свой замок в Чехии за 30 млн рублей

Российский певец и музыкант, основатель и лидер группы "Лига Блюза" Николай Арутюнов решил продать свой замок на севере Чехии, предварительно оценив его в 30 миллионов рублей.

Как говорится в пресс-релизе агентства недвижимости "Century 21 Запад", которое занимается реализацией объекта, "расстаться со своей собственностью артиста заставил плотный концертный график и еженедельная радиопередача московской радиостанции, ведущим которой является Николай Арутюнов". (Он ведет музыкальную программу "Историческая справедливость" на радио "Финам FM". - Прим.ред.)

Это замок, расположенный в городе Усти-над-Лабем в 90 километрах от Праги, был построен в 1906 году немецким архитектором Теодором Леушем для бельгийского промышленника Эрнеста Гастона Сольве, отмечает РИА "Новости". Его общая площадь вместе с мансардой составляет 1,45 тысячи квадратных метров, площадь огороженного участка с вековыми деревьями и фонтаном - 9,3 тысячи "квадратов".

Четырехэтажное здание насчитывает 46 комнат со старинной мебелью, среди прочего имеется бассейн с каменными сводами, зимний сад, винный погреб, игральный салон, библиотека, кинозал, бильярдная, сауна, комната для пинг-понга, а также подземный ход для побега на случай осады замка неприятелем.

Арутюнов приобрел замок в 2006 году и провел в 2007-2008 годах полную реконструкцию его внутренних помещений и фасада с сохранением индивидуального стиля.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1804 | Додав: adminA | Теги: Арутюнов, чехии, замок | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]