17:27
На аукцион в США выставлено огромное чертово колесо. Цена лота $50 тысяч плюс доставка

На аукцион в США выставлено огромное чертово колесо. Цена лота $50 тыс Если не хватает острых ощущений, то почему бы не купить собственное чертово колесо, рассуждает Associated Press. Такой атракцион высотой с девятиэтажное здание был выставлен на продажу в американской Санта Монике, на самом берегу Тихого океана.

Колесо имеет 20 "гондолок" и оснащено 5392 лампочками. Также оно знаменито тем, что "засветилось" во многих голливудских фильмах. Тем не менее, через месяц его заменят новым стоимостью 1,5 млн долларов.

Старое колесо по-прежнему находится в "хорошей форме", и оно выставлено на торги на Интернет-аукционе eBay за 50 тысяч долларов. Стоит отметить, что в 1996 году его постройка стоила намного дороже - 800 тысяч долларов.

Правда, 50 тысяч - это только стоимость самого колеса. Основа, на которое оно было установлено, обойдется еще в 135 тысяч долларов, доставка будет стоит 122 тысячи долларов.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2134 | Додав: adminA | Теги: Санта Моника, чертово колесо | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]