16:55
Несколько советов по выбору роллет и роллетной продукции

Первое, на что стоит обратить внимание, это выбор профиля. Основным параметром, влияющим на правильный выбор профиля, являются размеры вашего проёма – окна, двери, ворот и т.д. Если проём небольшой, то профиль также должен ему соответствовать. Более мощные и дорогие профиля применяются для бОльших проёмов. Для небольшого проёма можно ограничиться недорогим профилем. Для большого же проёма необходимо выбрать профиль достаточный, чтобы выдерживать ветровые нагрузки вашего региона, и отвечать вашим пожеланиям к взломоустойчивости. На следующем шаге необходимо определиться с приоритетными требованиями к вашим роллетам – будет ли это тепло- и шумоизоляция, или повышенная взломоустойчивость. Либо, возможно вы хотите установить роллетные решётки для окон, или установить роллетные ворота. От этого зависит выбор типа профилей. Профили роллет с пенным наполнителем нужно выбрать, если ваши приоритетные пожелания к защитным роллетам – это шумо- и теплоизоляция.

Роллетные решётки для защиты фасадов торговых павильонов и магазинов. В свою очередь, алюминиевые экструдированные профили для роллет не имеют утепления, но они более прочные. В данном случае повышенную жесткость им придают поперечные перегородки, а также – бОльшая толщина алюминиевой ленты, чем у профиля для роллет с наполнителем.

Сфера применения роллетных решёток

Если вы владелец магазина и вам важно демонстрировать витрины круглосуточно, то вам стоит остановиться на установке роллетных решёток в магазине или офисе. Такое решение, как роллетные решётки охраняют ваш магазин и позволяют витринам демонстрировать товар и привлекать покупателей даже в ночное время суток, в выходные и праздничные дни. В роллетных решётках применяются алюминиевые экструдированные профили.

Роллетные решётки – идеальный вариант для коммерческих площадей. При определении с способом монтажа роллет, роллетных решёток или роллетных ворот следует учитывать, что накладной способ монтажа коробов несколько дороже, по той причине, что роллета должна иметь бОльший размер, чем в случае встроенного монтажа, но, между тем, не перекрывается световой проём, когда роллета скручена в короб.

Сфера применения роллетных ворот

Роллетные ворота для гаража вашего частного дома или коттеджа. Можно установить роллетные ворота в гараже вашего частном дома или коттеджа. Они также будут полезны для вашего бизнеса, так как могут быть установлены в промышленных помещениях – ангарах, складах, промышленных цехах. Роллетные ворота могут закрывать как входные проёмы, так и служить внутренними перегородками. Другой аспект применения роллетных ворот это торговые центры, торгово- развлекательные комплексы, как для обслуживания входных проходов, так и для создания внутренних перегородок.

Выбор системы привода для роллет

Определение необходимой системы привода для роллет обусловлено пожеланиями по комфорту, средств, которыми располагает заказчик, размером и весом роллетного полотна. Для закрытия и открытия роллет доступны для способа – ручной привод и автоматический. В качестве ручного способа чаще всего применяется пружинно-инерционный механизм (ПИМ). Роллета или роллетная решётка открывается и закрывается вручную. Пружинно-инерционный механизм, находящийся в коробе, помогает усилию ваших рук. Поднимать роллетное полотно вручную возможно при массе роллетного полотна от 6 до 80 кг. Поэтому когда осуществляется монтаж роллетных ворот, автоматика чаще всего просто необходима.

Ручное управление для роллет. Автоматический способ управления роллетами или роллетными воротами – это использование электропривода. Роллеты поднимает и опускает электрический двигатель, а отдавать команды автоматике можно с помощью выключателей, пульта дистанционного управления, автоматического программируемого блока. К возможностям программируемых автоматических систем можно отнести программирование времени открытия и закрытия роллет вперёд на один день или на семь дней, режим создания эффекта присутствия хозяев, управление роллетами в зависимости от освещения с помощью соответствующего датчика, управление роллетами или роллетными решётками в зависимости от погодных условий, подстройка оптимального положения роллет.

Изготовление и установка роллет в Киеве RolStav.com.ua

Компания RolStav.com.ua работает с 2003 года и предлагает изготовление и поставку всех видов роллетной продукции – роллеты, рольставни на окна, роллетные решётки и роллетные ворота. У нас можно заказать роллетные ворота с установкой, роллетные решётки, а также запчасти и комплектующие. Мы проводим ремонт роллетных ворот и роллетных решёток любого типа и замену любых элементов при необходимости. Наше производство расположено в Броварах, а доставка роллет осуществляется по Киеву и Киевской области.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2100 | Додав: admin | Теги: роллетной продукции, выбор роллет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]