20:43
Открывается первый в мире 5-звездочный отель для собак. Номер стоит от 80 евро за ночь

Пятизвездочная гостиница для собак откроется 15 декабря в городке Фрайзинг недалеко от Мюнхена, сутки пребывания питомца в отеле будут стоить его хозяину не менее 80 евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт новой "собачьей гостиницы".

Руководители отеля под названием CANIS RESORT - сестра и брат Сабина и Томас Гертайс - утверждают, что он положит начало первой в мире сети отелей для собак класса "люкс".

"До этого сетей пятизвездочных гостиниц для собак в мире не существовало", - отмечает Сабина.

"Внимательное обслуживание, заботливый уход и незабываемое событие для вашей собаки - все это предлагает первая в мире сеть отелей для собак класса "люкс". В декабре этого года первая эксклюзивная гостиница откроется во Фрайзинге под Мюнхеном, в непосредственной близости от мюнхенского аэропорта", - сообщает сайт гостиницы.

В названии отеля его руководители решили использовать латинское обозначение собаки - "canis".

По их словам, новая гостиница предназначена не только для питомцев, чьи владельцы являются бизнесменами, но и для всех собак, чьи хозяева "хотели бы сделать для своего любимца что-то особенное".

Четвероногим предлагается поселиться в домике площадью 45 квадратных метров. В каждом таком домике будут жить не более пяти собак. Вокруг него располагается территория, огороженная высоким забором. Собаки могут самостоятельно выходить на улицу: в двери домика предусмотрен специальный вход. Также в каждом домике установлена видеокамера круглосуточного наблюдения за животными.

Руководство отеля обещает заселять собак в "номера" в соответствии с их возрастом и характером. "Check-in" в отеле круглосуточный, то есть собаку можно привезти в любое время. Кроме того, сотрудники гостиницы могут забрать собаку у владельца и самостоятельно привезти в CANIS RESORT.

В отеле также имеется игровая площадка площадью 350 квадратных метров. В гостинице предусмотрены самые разнообразные услуги, начиная от простого купания собаки и заканчивая стрижкой и массажем. Есть в CANIS RESORT и медицинское обслуживание: псу могут провести полный медосмотр и сделать анализ крови.

Цены в отеле зависят от породы собаки, однако стоимость базовых услуг для всех одинакова.

Оставить собаку в отеле с 6.00 до 21.00 будет стоить хозяину 65 евро, сутки в отеле обойдутся в 80 евро. Час занятия с профессиональным дрессировщиком стоит 135 евро, день - 495 евро.

За парикмахерские услуги хозяину маленькой собачки типа той-терьера или карликового пуделя нужно будет заплатить порядка 55 евро, а хозяевам волкодавов и ньюфаундлендов придется раскошелиться на сумму от 175 до 235 евро.

По случаю открытия, как и в любом уважающем себя "человеческом" отеле, в CANIS RESORT подготовлено специальное предложение - 50-процентная скидка на дневное и суточное пребывание собаки в гостинице.

В будущем году основатели CANIS RESORT планируют открыть в Германии до 15 таких отелей, в частности, в южном Мюнхене и Штутгарте. А с 2010 года Сабина и Томас Гертайс хотят вывести свою сеть на международный уровень.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1850 | Додав: adminA | Теги: Фрайзинг, гостиница для собак | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]