19:10
Строительная ошибка укоротит строящийся в Лас-Вегасе небоскреб почти в два раза

В Лас-Вегасе разгорелся "архитектурный" скандал. Строящийся роскошный отель решено укоротить почти вдвое - с 49 до 28 этажей. Специалисты не припомнят случая, чтобы такие радикальные изменения вносились на столь близком к завершению этапе. Причем финансовый кризис не имеет к "обрезанию" никакого отношения.  

Речь идет о здании Harmon Hotel, спроектированном самим лордом Норманом Фостером. Как говорится в описании проекта, здание должно было стать "одним из самых высоких на знаменитом бульваре Лас-Вегас".

Теперь же выяснилось, что отель будет выглядеть недомерком рядом с растущими тут же "братьями" и "сестрами" по участку CityCenter: 61-этажным Aria Resort & Casino, 57-этажным Vdara condo-hotel и другими небоскребами.

А виной всему человеческая ошибка: строители из компании-застройщика MGM Mirage неправильно установили арматуру на уровне 15 этажа. По этой причине достичь заданной этажности никак не получится. Кроме того, открытие отеля перенесено на конец 2010 года.

В MGM Mirage между тем уверяют, что ничего особенного не случилось и разница будет едва видна с улицы.

Но знакомые с ситуацией архитекторы с этим не согласны. По их мнению, разрезать напополам здание, задуманное в определенных пропорциях и вписанное таким в ландшафт, ? это катастрофа и очень плохой сигнал другим проектировщикам. Отныне у них всегда будет перед глазами пример того, что случается с проектами, которые реализуют в Вегасе.

Вдобавок специалисты напоминают, что изменение одного элемента затрагивает все остальные. В итоге MGM Mirage получит совсем не то, что хотела, когда созывала дрим-тим из восьми всемирно известных архитекторов для разработки CityCenter как "комплексного городского проекта", эдакого города в городе.

Наконец, сокращение высоты здания может быть воспринято публикой как очередная примета кризиса, а Лас-Вегасу это совсем не на руку.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1820 | Додав: adminA | Теги: в Лас-Вегасе небоскреб | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]