17:42
Темпы падения цен на британское жилье стали рекордными за 16 лет

Темпы падения цен на британское жилье стали рекордными за 16 лет Темпы падения цен на недвижимость в Великобритании достигли рекордных показателей за последние 16 лет, говорится в сообщении крупнейшей британской ипотечной компании Halifax.

Британский рынок недвижимости "лихорадит" на фоне нестабильности мирового финансового и кредитного рынка.

Цены на дома и квартиры в Великобритании в марте этого года в абсолютных цифрах упали на 2,5%, что является самым крупным месячным снижением стоимости жилья с сентября 1992 года, когда в стране разразился финансовый кризис из-за девальвации фунта стерлингов.

Вместе с тем, с учетом инфляции жилье все равно продолжает дорожать. По данным Halifax, в относительных цифрах цены на недвижимость сейчас примерно на 1% выше, чем год назад.

В настоящее время стоимость среднего дома или квартиры по Соединенному Королевству составляет чуть больше 190 тысяч фунтов стерлингов (около 380 тысяч долларов).

Основными причинами снижения цен на рынке британской недвижимости аналитики называют высокие процентные ставки по ипотечным кредитам, привязанные к ставке рефинансирования Банка Англии, а также ужесточение условий получения ипотеки для клиентов.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2053 | Додав: adminA | Теги: Великобритания, квартиры, Дома | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]