15:02
В 2012 году около 1,5 тысячи семей получат квартиры по программе 'Доступное жилье'

Не менее 1,5 тыс. семей в 2012 году смогут получить государственную помощь по программе "Доступное жилье".

Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин в эфире "Эра FM".

"Если говорить о программе "Доступное жилье", то она, на мой взгляд, развивается достаточно динамично. Если в позапрошлом году было выделено 70 миллионов (гривен) и государственную помощь получили около 590 семей, то уже в 2012 году эта сумма увеличена втрое - 200 миллионов гривен.

Мы рассчитываем, что где-то 1,5 тысячи семей, не менее, получат такую ​​государственную помощь", - сказал он.

По его словам, программа льготного жилищного кредитования почти вышла на докризисный уровень.

"Что касается льготного кредитования,  то мы считаем, что вышли из кризиса, который был в 2009 году, когда фонд вообще не кредитовался из государственного бюджета и было предоставлено чуть более 200 кредитов.

В 2011 году мы предоставили молодым семьям около 450 кредитов, то есть практически вышли на уровень 2008 года. Надеюсь, что эта программа будет развиваться и дальше ", - отметил Рисухин.

Он также рассказал, что на данный момент в госфонде зарегистрировано 17 тыс. семей, желающих получить государственную помощь по льготному кредиту.

"Это не очередь, а рейтинговый список, который каждый день обновляется ... Но я хочу, чтобы все поняли, что государственная помощь не может заменить банковский сектор", - добавил Рисухин.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1845 | Додав: adminA | Теги: программе 'Доступное жилье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]