19:15
В США представлен проект дома, который умеет присматривать за детьми

В США представлены технологии, позволяющие контролировать весь дом нажатием кнопки или прикосновением пальца к экрану. Новая система не только повышает комфорт и безопасность, но и позволяет присматривать за детьми.

Раньше системы бытовой автоматизации предлагались только покупателям новых домов, но сейчас систему можно легко установить в любом доме. Самым наглядным воплощением возможностей системы стал "Дом нового поколения" ("NextGen Home"), представленный на выставке. Этот дом энергетически эффективен и почти не наносит вреда окружающей среде.

В данном сооружении можно разогреть духовку звонком с мобильного телефона. Можно получить уведомление по электронной почте, если окно в детской открывается посреди ночи. Если кто-то звонит в дверь, видеомагнитофон ставится на паузу, а на экране отображается лицо человека, звонящего в дверь. Когда Вы начинаете смотреть фильм, жалюзи автоматически закрываются, а свет постепенно гаснет.

Большая часть этих устройств беспроводные, так что прокладывать в доме новые провода нет никакой необходимости. В систему входят 170 выключателей, камер слежения и других приборов, соединенных с домашней компьютерной сетью и адаптированных к программному обеспечению Lifeware. Примерная стоимость системы "NextGen home" составит около 30 тысяч долларов.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2015 | Додав: adminA | Теги: NextGen Home, США | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]