15:03
Водителям авто советуем приобрести видеорегистратор Гейзер на сайте foxmart.ua, а скутеристам - шлем


Если практически каждому водителю автомобиля мы советуем приобрести видеорегистратор Гейзер по выгодной цене на сайте foxmart.ua, то любителям езды на скутере и велосипеде советуем приобрести шлем. Ведь это защитное устройство во время дорожных происшествий в большинстве случаев спасает жизнь и здоровье людей. Именно поэтому Гос-автоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств неуклонно соблюдать Правила дорожного движения, в частности в части использования мотошлемов. За нарушение этого положения ПДД "светит" административная ответственность - штраф в размере от 51 до 85 грн.

"Лебединая песня" может неожиданно прозвучать из наушников


Стоит напомнить о еще одной опасной привычке, которой часто пренебрегают велосипедиты. Это поездки по дорогам "с музыкой" - плеером и наушниками. Конечно, включив любимые ритмичные композиции на полную мощность, крутить педали веселее. Вот только водителю для полного контроля дорожной ситуации нужны не только глаза, но и уши, а то вовремя не услышишь звука двигателя приближающегося автомобиля сзади. Да что там звука двигателя, даже сигнала клаксона, если это не паровозный "ревун". И если в момент разъезда с авто "глухой" велосипедист будет обходить влево от обочины неожиданную дорожную выбоину, тогда он может попасть под колеса. Поэтому, чтобы музыка не стала "лебединой песней", все-таки стоит отложить наушники до конца поездки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2251 | Додав: admin | Теги: видеорегистратор гейзер | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]