14:41
Аренда жилья. Как выбрать временную крышу над головой
Те, кому уже приходилось пользоваться такими услугами как аренда квартир посуточно Киев, краткосрочная аренда либо долгосрочный съем жилья, знают о том, насколько сложно сделать хороший выбор. Наверняка им хотя бы раз пришлось остаться неудовлетворенными качеством полученного жилья, но опыт — бесценен, и впредь эти люди постараются не совершать уже допущенных ошибок. Но что же делать тем, кто раньше ни разу не сталкивался с этим специфическим «жанром» аренды недвижимости? Неужели они обречены самостоятельно набивать шишки? Совсем необязательно. Им точно помогут советы экспертов, проведенные ниже.

Итак, вот те основные моменты, которые необходимо учитывать, делая выбор временного жилья.

1. Размеры жилья. Одному путешественнику стоит арендовать квартиру, состоящую более чем из двух комнат, только в том случае, если ему необходим отдельный рабочий кабинет, а также, если он собирается устраивать у себя дома деловые переговоры или шумные вечеринки. Но, как правило, на одного постояльца будет вполне достаточно 1-2 комнат.

2. Класс жилья. Агентства недвижимости предлагают жилье эконом-, стандарт- и бизнес-класса. Оно отличается по степени комфорта и, естественно, по стоимости. Выбирая подходящее жилье, можно провести аналогию с гостиничными «звездами». Большинству хватает 3-х звезд или апартаментов стандарт-класса. Однако все может зависеть от конкретных обстоятельств. Компания молодых людей, которая снимает квартиру чтобы «оторваться по полной», скорее всего, будет ограничена в средствах и поэтому отдаст предпочтение «эконом-варианту». Однако такая альтернатива вряд ли удовлетворит семью с маленькими детьми, которая нуждается в комфортно устроенном быте.

3. Расположение. Следует учитывать, что в мегаполисах всегда бывают пробки в определенное время дня, а общественный транспорт в это же время обычно переполнен. Лучше снять квартиру в Киеве посуточно рядом с теми местами, в которых планируется постоянно бывать. К примеру, если это долгосрочная аренда, оптимально арендовать недвижимость возле детского сада, школы или места работы, если краткосрочная — в деловом центре или в районе скопления достопримечательностей посещаемого города. Ежели это невозможно, пусть арендованная квартира находится хотя бы возле станции метро.

4. Наличие охраняемых мест для парковки. Это очень важный момент для владельцев транспортных средств, ведь в случае отсутствия таковых их ждут неудобства, лишние траты, присутствует и риск угона авто. В этом же пункте можно указать близкое размещение других необходимых объектов инфраструктуры: магазинов, парикмахерских, спортзалов.

5. Обстановка и оснащение квартиры. Как правило, подобное жилье оборудовано всем необходимым: стиральной машиной, бойлером, микроволновкой, холодильником, плитой. Начиная со стандарт-класса, можно рассчитывать на Wi-Fi, спутниковое либо кабельное телевидение, современную аудио- и видеотехнику. Каждому арендатору важно определиться, что необходимо именно ему и подыскивать себе соответствующее предложение.

Следуя этим рекомендациям, можно избежать большинства «ошибок трудных» на пути выбора своего идеально подходящего, съемного жилья.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2408 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]